Меню

Аналог снупа с морской водой

Аналоги для Снуп спрей 0,05% 15мл

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: Фамар Орлеан

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО «Гротекс»

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО Випс-Мед

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: АО Обновление ПФК

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО «Гротекс»

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: АО Верофарм

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО «ЮжФарм»

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид, С.А.У.

Производитель: Меркле ГмбХ

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО «Гротекс»

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО «Гротекс»

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: АО Обновление ПФК

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: Славянская аптека ООО

Действующее вещество (МНН): Ксилометазолин

Производитель: ООО Випс-Мед

Производитель: ООО «ЮжФарм» RU

© 2021 Общество с ограниченной ответственностью «ПроАптека»

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности
№ ЛО-77-02-010669

Адрес: 127282, г. Москва, ул. Чермянская, д. 2, стр. 1, + 7 (495) 737-35-00, 737-35-01

Источник

Снуп спрей : инструкция по применению

Состав

1 мл спрея назального 0,05 % содержит:

активный ингредиент — ксилометазолина гидрохлорид — 0,50 мг;

другие ингредиенты: морская вода — 250,0 мг, калия дигидрофосфат — 0,45 мг, вода очищенная — 754,35 мг.

1 мл спрея назального 0,1 % содержит:

активный ингредиент — ксилометазолина гидрохлорид -1,0 мг;

другие ингредиенты: морская вода — 250,0 мг, калия дигидрофосфат — 0,45 мг, вода очищенная — 753,85 мг.

Описание

Бесцветный прозрачный раствор.

Фармакотерапевтическая группа

Деконгестанты и другие назальные средства для местного применения. Симпатомиметики. Код ATX: R01AA07.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов (в среднем 6-8 часов).

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Читайте также:  Вода шишкин лес помпа

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, сухой ринит, тиреотоксикоз, транссфеноидальная гипофизэктомия или другие хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 12 лет (для 0,1 % раствора), детский возраст до 2 лет (для 0,05 % раствора).

Способ применения и дозы

Перед применением необходимо очистить носовые ходы (высморкаться), снять защитный колпачок с флакона. Перед первым применением или после длительного перерыва в использовании следует несколько раз нажать на распылительный клапан до появления дисперсной струи. При распылении в ноздрю флакон должен находиться в вертикальном положении, нажатие на клапан выполняется на вдохе. После использования рекомендуется очистить насадку и закрыть флакон защитным колпачком.

Снуп® спрей назальный 0,05 %

Детям в возрасте от 2 до 12 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.

Снуп® спрей назальный 0,1 %

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.

Препарат не следует применять чаще трех раз в день, продолжительность курса лечения не более 7 дней.

Критерии частоты возникновения побочных реакций: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100,

Передозировка

Симптомами стимуляции центральной нервной системы является беспокойство (чувство страха, тревоги), возбуждение, галлюцинации, судороги. Симптомами угнетения центральной нервной системы являются снижение температуры тела, вялость, сонливость, кома.

Могут возникать следующие дополнительные симптомы: миоз, мидриаз, потливость, лихорадка, бледность, цианоз, тошнота, рвота, тахикардия, брадикардия, сердечная аритмия, остановка сердца, артериальная гипертензия или гипотензия, отек легких, нарушение дыхания и апноэ.

Передозировка (особенно у детей) часто приводит к следующим эффектам центральной нервной системы: судороги, кома, брадикардия, апноэ, артериальная гипертензия, которая может смениться артериальной гипотензией.

Лечение: специфического антидота нет. Лечение симптоматическое, под контролем врача. Сосудосуживающие средства противопоказаны. При тяжелой передозировке — интенсивная терапия в условиях стационара.

Меры предосторожности

С осторожностью следует применять препарат пациентам с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (включая ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию), гипертиреозом, сахарным диабетом, феохромоцитомой, гиперплазией предстательной железы, порфирией, повышенной чувствительностью к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, тремором, сердечными аритмиями, повышением артериального давления при одновременном приеме ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и других лекарственных препаратов, повышающих артериальное давление.

Не следует применять более 7 дней подряд и превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых пациентов: продолжительное и чрезмерное использование сосудосуживающих средств может привести к развитию медикаментозного ринита, проявляющегося усилением секреции слизи и отеком слизистой оболочки носа.

Читайте также:  Наравне с землей водой воздухом

Применение у детей

Снуп® спрей назальный 0,05 % противопоказан к применению в детском возрасте до 2 лет; применяется у детей от 2 до 12 лет.

Снуп® спрей назальный 0,1 % противопоказан к применению в детском возрасте до 12 лет; применяется у детей старше 12 лет.

Применение лекарственного средства у детей необходимо осуществлять под контролем взрослых. Рекомендуемые суточные дозы препарата и продолжительность курса лечения определяет лечащий врач.

Применение в период беременности или кормления грудью

В связи с сосудосуживающими свойствами препарата в целях предосторожности его не следует применять во время беременности.

Не установлено, проникает ли ксилометазолин в грудное молоко при местном применении. Применение препарата в период грудного вскармливания возможно только по рекомендации врача, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для ребенка.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

При применении в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на управление транспортными средствами, работу с механизмами и выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При использовании лекарственного средства в рекомендованных дозах системные эффекты незначительны. Усиление системных эффектов ксилометазолина, особенно в случае его передозировки, может наблюдаться при совместном применении с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО (в том числе, в течение 14 дней после их отмены) и другими лекарственными препаратами, повышающими артериальное давление.

Упаковка

15 мл спрея назального (150 доз) в полиэтиленовом флаконе с распылительным клапаном (ЗК система).

1 флакон с инструкцией по применению лекарственного препарат помещают в пачку картонную.

Срок годности

Содержимое флакона стерильно, без консервантов.

Не использовать по истечении срока годности.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Снуп® спрей назальный 0,05 %

После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 месяцев.

Снуп® спрей назальный 0,1 %

После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 12 месяцев.

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/выпускающий контроль качества

Штада Арцнаймиттель АГ, Германия

Источник

Аналоги Снуп в Москве

Ксилометазолин 0,1% 10мл спрей назальный эвкалипт

Випс Мед (Россия) Препарат: Ксилометазолин

Читайте также:  Можно ли употреблять дистиллированную воду для питья

Ксилен актив 0,1% 15г спрей назальный

Верофарм ООО (Россия) Препарат: Ксилен актив

Эвказолин аква 0,1% 10мл спрей назальный

Фармак ПАО (Украина) Препарат: Эвказолин аква

Тизин ксило 0,1% 10мл спрей назальный дозированный

Джонсон & Джонсон (Франция) Препарат: Тизин ксило

Тизин эксперт 0,05% 10мл спрей назальный дозированный famar health care services madrid s.a.

Джонсон & Джонсон (Испания) Препарат: Тизин эксперт

Ксилометазолин 0,1% 10мл капли

Тизин ксило био 0,05% 10мл спрей назальный дозированный

Джонсон & Джонсон (Германия) Препарат: Тизин ксило био

Ринорус 0,05% 10мл капли назальные

Синтез ОАО (Россия) Препарат: Ринорус

Риномарис 0,05% 15мл спрей назальный

Ядран Галенский Лаборатор (Хорватия) Препарат: Риномарис

Звездочка ноз 0,1% 10мл капли назальные

Доминанта-Сервис (Вьетнам) Препарат: Звездочка ноз

Кватран ксило 0,05% 15мл капли назальные

Обновление (Россия) Препарат: Кватран ксило

Ксилен 0,05% 10мл спрей назальный

Верофарм ООО (Россия) Препарат: Ксилен

Риномарис 0,05% 10мл спрей назальный ядран

Ядран Галенский Лаборатор (Хорватия) Препарат: Риномарис

Ринорус 0,05% 10мл спрей назальный

Синтез ОАО (Россия) Препарат: Ринорус

Санорин-ксило 0,1% 10мл капли назальные

Ксантис (Германия) Препарат: Санорин-ксило

Ксилометазолин 0,05% 10мл капли

Солоксилометазолин 35мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный

Гротекс ООО (Россия) Препарат: Солоксилометазолин

Ксилокт-солофарм 35мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный

Гротекс ООО (Россия) Препарат: Ксилокт-солофарм

Ксилен 0,1% 10мл капли назальные

Верофарм ООО (Россия) Препарат: Ксилен

Морелор ксило 0,1% 10мл спрей назальный

ЮжФарм ООО (Россия) Препарат: Морелор ксило

Снуп 90мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный

ШТАДА Арцнаймиттель АГ (Германия) Препарат: Снуп

Снуп 45мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный урсафарм арцнаймиттель гмбх/хемомонт д.о.о.

ШТАДА Арцнаймиттель АГ Препарат: Снуп

Снуп 90мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный

ШТАДА Арцнаймиттель АГ (Черногория) Препарат: Снуп

Установите мобильное приложение АСНА

Оставьте телефон – получите ссылку на установку

© 2005-2021. АСНА. Все права защищены
ООО «АСНА», ИНН 7728850310, ОГРН 1137746645585, Юридический адрес (Фактический адрес): 129226, г. Москва, ул. Докукина, д.16, стр.1, 6 этаж. Телефон: +7 (495) 223-3403
Лицензия № ФС-99-02-008156 от 12 ноября 2020 г.

Оставьте свой номер телефона,
наш оператор позвонит вам сам!

Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки

Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе «АСНА-Экономия»

Аптеки, подключенные к программе, отмечены значком

Источник

Adblock
detector