Скоротечная смерть двух клоунов

Скоротечная смерть двух клоунов

Вопросы связанные со здоровьем гидробионтов: лечение, карантин, профилактика, распознавание заболеваний и т.п.

asalot Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

Темы: 1
Заслуженная репутация: 0
Здравствуйте

У меня большая беда, умерли сегодня 2 моих клоуна, я прошу помочь мне определить причину

Аквариум: 40л (10гал)

много сухих камней больших (желание моего сына, это его аквариум)

аэрозация

фильтрация: tetra whiper 10 (фильтр: губка, керамич. колечки, уголь)

pump для течения

обогреватель

песок как грунт

2 краба голубых: один большой

1улитка turbo

1 креветка вудермана

2 мертвых клоуна

1полип зонтик

1 green star polyps (я сомневаюсь, так как веточки не зеленые)

1 duncan coral (сама искала в инете, мое мнение)

старт аквариума был 5 месяцев назад

рыбы были куплены примерно 1 мес. назад

зонтик, корал, креветка, улитка и полит куплены неделю назад

Начнем со вчерашнего дня (у меня сейчас 11 часов утра, живу я в США).

параметры воды на вчера:

амоний, нитрит-0

нитрат - 0-5ppm (я сомневаюсь скорее 0, т. к. вода окрашена в желтый насыщенный цвет)

ph 8

kh 11 dkh

соленость 1022

кальций 420

температура 25грд.

магний - не знаю (тест еще не приехал)

фосфат - не знаю (причина таже)

Вчера утром за 40мин закрылся GPS(зеленый полип) и больше не окрывается (уже 2 дня), наполовину закрылся зонтик, рыбки все время сидели в углублении под камнями и не вылазили, отказались есть

Проверила воду и увидела что соль низкая, попыталась ее выровнять, влила в аквариум около 1л воды немного пересоленной (может не надо так было делать)

Вечером я забеспокоилась о рыбах, начала их осматривать, но они сидели в углублении, тяжело их было рассмотреть. Увидела вроде небольшой беленький налет, также глубокое дыхание, и немного порван хвостик

вычитала на форумах что может это бруклинела или fluks. Сделала пресную ванночку на 3 минуты, потом их запустила обратно, вели они себя спокойно, держались двоем, Я успокоилась, думаю, есть время купить лекарство, и тут сегодня утром

За 1 час примерно, они умерли

симптомы: тяжелое дыхание, отстуствие аппетита, потеря ориентации, не могли нормально плавать, заваливась на бок, течение их носила куда попало, в конце упали на дно на бок и все.

Параметры воды идентичны вчерашним.

видео и фото я поместила в одну папку (сюда не вставляются)

https://drive.google.com/open?id=1XP8EW ... lI3THfVCCD

Прошу помочь мне понять, что я сделала не так

на одном из фото есть оранжевый искуственный ежик и рядом такая несуразная изогнутая коряжка лежит, это типа мой зеленый стар полип (они все засунулись) (img 0853)

Скоротечная смерть двух клоунов - IMG_0849.JPG

Скоротечная смерть двух клоунов - IMG_0847.JPG

Скоротечная смерть двух клоунов - IMG_0848.JPG

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1736
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
Если белый налёт на теле скорее всего это бактериалка. При бактериалке обычно хорошо помогают креветки доктора или рыба губан доктор. Их нужно держать обязательно в аквариуме они отличные помощники прекрасно удаляют всех подкожных сосальщиков и вредителей.
Обязательно нужно установить скиммер в аквариум, тогда кораллы восстановятся. Скорее всего сухие камни до сих пор фонят и выдают повышенные показатели по фосфатам.
Видео аквариума загружайте в Ютуб а после этого ссылку добавляете сюда в тему.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 63
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
А точек белых на теле случаем небыло?

asalot Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

maximus-2002 писал(а):
А точек белых на теле случаем небыло?

Нет

Призрак

Australia писал(а):
Если белый налёт на теле скорее всего это бактериалка. При бактериалке обычно хорошо помогают креветки доктора или рыба губан доктор. Их нужно держать обязательно в аквариуме они отличные помощники прекрасно удаляют всех подкожных сосальщиков и вредителей.
Обязательно нужно установить скиммер в аквариум, тогда кораллы восстановятся. Скорее всего сухие камни до сих пор фонят и выдают повышенные показатели по фосфатам.
Видео аквариума загружайте в Ютуб а после этого ссылку добавляете сюда в тему.

У меня есть криветка вудермана

Если это бактериальная инфекция, как мне лечить мой аквариум, инфекция останется все равно в воде?
Антибиотики убьют мою живность

Валенсия Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 45
Поощрения: 2
Поощрение (1) Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 8
По прошествии 60 дней бактерии погибают сами без заселения рыб. Креветка вундермани не относится к докторам по своим качествам. Они больше удаляют айптазий из аквариума.

vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 27
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 1
После покупки рыб в свой аквариум вы их переводили капелярно в свой аквариум?

Liella Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 24
Поощрения: 1
Поощрение (1)
А голубых крабов зачем добавили в аквариум? Чем их кормите? Можно фото крабиков.

Вернуться в Лечение, карантин и профилактика