мое море 500 лит

мое море 500 лит

Системы более 100 литров, но с внешней системой фильтрации (САМПом).

Сообщение 27 окт 2019, 17:33
миша Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 4
Светильник zt6800 81см,хотя знаю что ещё бы один, но пока так , хотелось бы узнать как кораллы чувствуют под этим светильником и как насчёт надёжности.

Сообщение 27 окт 2019, 17:57
миша Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Поощрение (1)
Может есть варианты заказать здесь светодиодный светильник? Если есть то какие модели и цена?

Сообщение 28 окт 2019, 03:00
Алик Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 20
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 17
Только самодельные не покупай

Сообщение 28 окт 2019, 06:56
Флибустьер

Поощрение (1)
Согласен, уже имею горький опыт.

Сообщение 06 ноя 2019, 15:03
Флибустьер

Поощрение (1)
Добрый вечер уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться , у меня колба с ди-смолой колба фирмы гейзер и внутренния резьба латуная а закручивается пластиковый фитинг ,вопрос , нужно ли колбу менять на полностью с пластиковыми фитингами. Я боюсь что латунь или не знаю точно что за жёлтый сплав выделяет на выходе из колбы вредные вещества.

Сообщение 06 ноя 2019, 17:58
vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 32
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 19
Не знаю как другие а я меняю смолу раз в год в колбе.

Сообщение 06 ноя 2019, 19:55
Флибустьер

Поощрение (1)
Вопрос в латуной резьбе в колбе, я не могу понять менять саму колбу на другую колбу у которой нет латуной резьбы. Есть колба у которой все фитенги и резьбы пластиковые. Про смолу речи нет, просто хочу понять , выделяют ли эти латуные резьбы вредные примеси в воду? Если да, то просто заменю на колбу у которой все резьбы и фитенги пластиковые, цена вопроса 700руб.

Сообщение 06 ноя 2019, 19:58
Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 2205
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 96
Конечно меняй колбу, подбирай колбу с пластиком они есть в продаже. Металлические соединения для моря надо исключать.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Сообщение 07 ноя 2019, 04:22
vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 32
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 19
миша писал(а):
Вопрос в латуной резьбе в колбе, я не могу понять менять саму колбу на другую колбу у которой нет латуной резьбы. Есть колба у которой все фитенги и резьбы пластиковые. Про смолу речи нет, просто хочу понять , выделяют ли эти латуные резьбы вредные примеси в воду? Если да, то просто заменю на колбу у которой все резьбы и фитенги пластиковые, цена вопроса 700руб.

Не понял вопроса. Конечно же надо исключать весь металл и покупать с пластиковыми соединениями. Даже нержавейка в морской воде ржавеет, можно использовать только титан.

Сообщение 07 ноя 2019, 06:20
Флибустьер

Поощрение (1)
Спасибо ребята, колбу поставлю с пластиковыми фитингами.

Сообщение 25 ноя 2019, 06:09
Флибустьер

Поощрение (1)
Всем доброго дня, ребята нужна ваша помощь .Достал хлористый кальций который используется у нас на молзаводе, выглядит белые гранулы где-то 3 мм, его добавляют в творог. Можно ли добавлять его в морской аквариум риф для поднятия кальция ,использовать как хлорид кальция который я раньше покупал Тропик марин.

Сообщение 25 ноя 2019, 09:54
Флибустьер

Поощрение (1)
Ребята! Что никто не сталкивался? Можно ли его использовать ?

Сообщение 25 ноя 2019, 10:06
Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 8
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 21
То что добавляют в молочку это не то, а то что добавляют в риф для поднятия кальция относится к химикатам.

Сообщение 25 ноя 2019, 10:48
Флибустьер

Поощрение (1)
Читал на риф централ что используют хлористый кальций пищевой, что хлорид и хлористый одно и тоже только в разы дешевле, тогда смысл брать дорогой? Хотел узнать ваше мнение.

Сообщение 25 ноя 2019, 11:51
Флибустьер

Поощрение (1)
Вот такой он

мое море 500 лит - 20191125_143727

Сообщение 25 ноя 2019, 14:28
Пират

Поощрение (1)
миша писал(а):
Читал на риф централ что используют хлористый кальций пищевой, что хлорид и хлористый одно и тоже только в разы дешевле, тогда смысл брать дорогой? Хотел узнать ваше мнение.

Писать на РЦ могут всякое, но как после этого живут аквариумы никто не скажет. Да и кто напишет когда его банка пошла в разнос. Тут сложно советовать тем более я за тот реактив который продают в специализированных магазинах.

Сообщение 25 ноя 2019, 14:32
Пират

Поощрение (1)
Тут лучше спрашивать у химиков, может у пищевых маркировка другая в отличии от того что продают в специализированных магазинах где химреактивы.

Сообщение 27 ноя 2019, 13:40
Флибустьер

Поощрение (1)
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста советом, купил 2 помпы течения джебо RW-8 с контроллером (700-8000л/ч) ,через 5 месяца работы одна помпа просто перестала работать причём контроллер в полном порядке, проверил его подсоеденив к другой такой же помпе , по гарантии поменять не могу ,сам тупанул срезал пластиковую клему а это типа гарантии на изделия. Вот теперь не знаю взять такую же джебо RW-8 или TUNZE Turbelle nanostream 6045(4500л/ч) ,какую посоветуете?

Сообщение 27 ноя 2019, 13:49
Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 2205
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 96
Tunze все же надежнее помпы, у меня некоторые работают уже 7-8 лет.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Сообщение 27 ноя 2019, 15:29
Флибустьер

Поощрение (1)
Меня, немного смущает что помпа джебо RW-8 течения а вот помпа TUNZE перемешивания то есть поток будет слабее и боюсь хватит ли мощности 1 помпы джебо RW-8 8000л/ч и1 помпы тунзе 4500 л/ч на мою акву 500лт .

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум от 100 литров