Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров

Системы менее 100 литров, но без внешней системы фильтрации (САМПа).

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
Джон переехал в двуконматную квартиру. Она большая, но выбрал он именно ее, другие три его не впечатлили, а в эту он сразу же перебрался. Покоряет в ней Эверест

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4838.JPG

Алла Аватара пользователя
Юнга

Темы: 24
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Осталось добавить рыбок и креветку

Неский Аватара пользователя
Канонир

Темы: 35
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 16
извините, может показалось, сколько у вас по времени запущен аквас? про ежа и звезду не рановато?

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Алла писал(а):
Осталось добавить рыбок и креветку

Это в мае

Флибустьер

Неский писал(а):
извините, может показалось, сколько у вас по времени запущен аквас? про ежа и звезду не рановато?

Аквариум 2 апреля запущен. "Заводчик" сказал, что не рано.

Флибустьер

Dann писал(а):
Сделайте фото своего скиммера вытащив его из аквариума. Хочется понять суть и как должен работать.

Вынимать не хочется, хорошо он там висит,а вынимать и потом обратно запихивать неудобно.
Вот такой у меня фильтр - как на картинках

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4880.JPG

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4879.JPG

Флибустьер

И вот видео, как он работает

Видео 1
phpBB [video]

Видео 2
phpBB [video]

То есть его надо настроить. Надо понять как. Если я правильно понимаю- вариант на втором видео более правильный, но все равно видно, что периодичнски очень сильные потоки воздуха вылетают из "помпы". Надо ли с этим бороться и искать другое положение?

Еще смущают очень зеленые водоросли - растут прямо пучками на стеклах - скребком с трудом удаляются. И зеленые водоросли на грунте. Что с ними делать?

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4875.JPG

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4876.JPG

Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 5
Поощрение (1)
Поднимите освещение выше от уровня воды.

SanSii Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 7
Добавьте в аквариум 5 Стромбусов моллюск который чистит и ворошит грунт. Заднюю стенку я бы нечистил вообще пусть будет дополнительной подкормкой для водорослеедов. Ну а видовые скребком с лезвием, только лезвие промывайте а то быстро ржавеет :lol:

Флибустьер

В ночь с воскресенья на понедельник в аквариуме разыгралась трагедия - звезда съела ежа. То, что я увидела утром, иначе как сожрала – назвать нельзя. Никак она на него случайно не падала и не придавливала, как мне сказал Сергей,Виктор,ShaoReef . Случайное падение я видела в пятницу, она и правда на него упала, лучом коснулась иголок, и со всего духа рванула в другую сторону. А вот тут было целенаправленное уничтожение ежа.

На что мне Сергей/Виктор/ShaoReef ответил, что это очень редкое событие, чтобы звезда съела ежа.

В общем, получила очередной урок, что людям верить нельзя, от слова «совсем», и даже по таким вот мелочам жизненным. Человек мне сразу не понравился, еще до того, как начались игры с подменой имен, я даже сразу же поделилась со своим другом, с которым приезжали за камнями, что очень странное поведение у человека.

И я раз 8 наверное спросила – можно ли в один аквариум, чем кормить – ничем не надо (может, если бы кормила, она бы его не съела…).В интернете же прочитала, что основное питание звезд – ежи и моллюски, но типа есть какие-то, которые питаются травой всякой. Поверила, что эти именно такая звезда.
Теперь думаю, как сохранить моего моллюска и Джона. Видимо, придется маленький аквариумчик покупать. Каждый вечер, приходя с работы и утром с замиранием сердца смотрю в аквариум – жив ли Джон и моллюск.
Надеюсь, рыб она не ест.
Всем остальным спасибо за ответы и советы, на этом форуме мне просто не очень приятно теперь находится, так что тут не буду больше писать.

maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 60
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
Много чего брал у Shaoreef вся живность и кораллы растут отлично.

Пират

Вам правильно сказали в отношении кормления они кормятся исключительно водорослями со стёкол и камней.

vergent Аватара пользователя
Пират

Темы: 25
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 1
Потери могут быть по причине слабого оборудования которое не справляется с фильтрацией воды.

Верба Аватара пользователя
Юнга

Звезда моллюсками в ракушках не питается.

ShaoReef Аватара пользователя
Юнга

Изображений: 7
Темы: 67
За созданные видео (1)
Женщина что Вы тут всем НАГЛО ВРЕТЕ.

Вы обратились к нам по прочитанному объявлению в разделе Барахолка о продаже морских звезд и ежей, по телефону вы запросили прислать фото я вам на почту прислал фото продаваемой морской звезды и ежа, вам продаваемые экземпляры понравились.
Вы перечислили деньги на карту моему партнеру как бронирование данного товара. После этого через день забрали свой товар в целостности и сохранности.
И ПРЕКРАЩАЙТЕ ВРАТЬ, что вы 8 раз спрашивали в отношении кормления ежа и звезды. Вы спросили в отношении кормления вам ответили что они прекрасно кормятся обрастаниями со стекла и камней. Единственное вам дополнили, что вы можете подкармливать листами Нори.
Вы переспросили которые используют в суши? Вам ответили ДА.
Так что хватит ВРАТЬ.

P.S. Выражаю огромное спасибо форумчанину maximus-2002 что покупаете живность и кораллы у нас! У вас прекрасно развивается аквариум под опекунством Сергея.

ShaoReef Аватара пользователя
Юнга

Изображений: 7
Темы: 67
За созданные видео (1)
И еще дамочка верьте Форумчанам которые вам в вашей теме писали дельные советы в отношении оборудования что оно у вас очень слабенькое, далее что ваш отшельник полинял. А вы мне в личном сообщении мозг выносили что он у вас сразу сдох.
Научитесь все же по жизни свои ошибки не перекладывать на других!

Флибустьер

Верба писал(а):
Звезда моллюсками в ракушках не питается.

улитка тоже пострадала, не знаю, от нее или нет, но ракушка пустая, тельца нигде не видно...

Морской Дьявол Аватара пользователя
Пират

Темы: 2
Заслуженная репутация: 5
Улитка погибла так как тельце не высосать морской звезде. Ваша вина в том что вы поспешили с заселением аквариума.

Пират

У вас в аквариуме оборудование слабое вам надо скиммер(пенник) заменить он не удаляет загрязнения.

Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 5
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 5
Тут две проблемы спешку с заселением уже не считаю если вы использовали сухой песок который входил в комплект то автоматически в аквариуме поднялись нитраты, фосфаты а ваш Скиммер с этим не в состоянии справится.
Так вы можете все загубить. Где то в теме упоминалось что все кто покупает такие комплекты со временем убирают штатное оборудование и ставят более эффективную фильтрацию.

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум до 100 литров