Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров

Системы менее 100 литров, но без внешней системы фильтрации (САМПа).

Linda Аватара пользователя
Корсар

Темы: 30
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 11
Видео делайте выставляйте на YouTube а ссылку сюда добавляйте у камеры все же лучше разрешение даже на телефоне.

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
Linda писал(а):
Видео делайте выставляйте на YouTube а ссылку сюда добавляйте у камеры все же лучше разрешение даже на телефоне.

Видео в выходные попробую снять, но там все такое мелкое... Просто сейчас в будни я прихожу домой - в море уже ночь :-)

vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 27
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 1
Тут только пробовать экспериментируя свою фото-видео технику :?

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Подскажите мне - тут писали, что фильтр, который в комплекте, очень быстро забивается - как понять, что он забился? И как правильно должен работать скиммер? мне кажется, он вообще не работает.
На поверхности воды плавает чуть чуть мелкого мусора.

Cлон Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 14
Поощрение (1)
Хотелось бы посмотреть видео как работает ваше оборудование

Флибустьер

Cлон писал(а):
Хотелось бы посмотреть видео как работает ваше оборудование

Видео сделаю в выходные, но как оно работает вообще не будет видно. И даже почти не слышно.

Флибустьер

Вот еще новый житель - вернее, я уже видела его в этом месте, но не видела ни его начала, ни конца. Червяк какой-то. Решил паутину плеcти, кажется.

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4680.JPG

Флибустьер

У меня первая потеря - утром нашла отшельника бездыханного и без раковины. Вечером его не было на том месте...я его несколько дней не видела. Что могло произойти?

Ну и улитку сфотографировала - она опять по кромке воды ползает.

Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - IMG_4689

~Вера~ Аватара пользователя
Сухопутный пират

Темы: 8
Поощрение (1)
Отшельник скорее всего полинял и шкурку сбросил. Вы ракушку из аквариума не убирайте.

Флибустьер

~Вера~ писал(а):
Отшельник скорее всего полинял и шкурку сбросил. Вы ракушку из аквариума не убирайте.

Так а с ним что делать? Лежит, не шевелится....
И как часто они линяют? Я как раз в выходные хотела новых ракушек купить, положить в акву....и блин, мне ночью сегодня снилось, что я на море с друзями, там много больших красивых ракушек, я хожу их выбираю, и думаю - эти слишком большие для моего рачка, но возьму их для красоты, положу в аквариум, а ему маленькие куплю.... а утром - вот...

~Вера~ Аватара пользователя
Сухопутный пират

Темы: 8
Поощрение (1)
Полинявшую шкурку можно достать и выкинуть. Обычно линька после обновления воды в аквариуме.

Джоуль Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 6
А сколько вы ежедневно добавляете воды взамен испарившейся?

Флибустьер

~Вера~ писал(а):
Полинявшую шкурку можно достать и выкинуть. Обычно линька после обновления воды в аквариуме.

Что есть шкурка? Это же не ракушка? Он лежит, тельце такое белое и все щупальца-ножки-усы, все вместе. Я его не видела дня три, и даже вечером его не было на этом месте, увидела утром, зацепился за водоросль, не шевелит совсем ничем. Отцепила от водоросли, лежит на дне.
Воду только в выходные собиралась менять, аквариум в воскресенье, 2 апреля, запущен.
Последний раз редактировалось Nathalie 07 апр 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Флибустьер

Джоуль писал(а):

Нисколько еще не добавляла, ничего как то не испарилось

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1672
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
Линька происходит таким образом, отшельник как бы вылезает из старой шкурки в которой остаются усики и клешни но при этом новая шкурка слабенькая. Отшельник в ракушке так что со временем начнёт ползать как окрепнет новая шкурка.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Валенсия Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 41
Поощрение (1) Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 6
Nathalie писал(а):
~Вера~ писал(а):

Что есть шкурка? Это же не ракушка? Он лежит, тельце такое белое и все щупальца-ножки-усы, все вместе. Я его не видела дня три, и даже вечером его не было на этом месте, увидела утром, зацепился за водоросль, не шевелит совсем ничем. Отцепила от водоросли, лежит на дне.
Воду только в выходные собиралась менять, аквариум в воскресенье, 2 апреля, запущен.

Если отшельника с ракушкой не видели три дня значит он полинял и где то отсиживается в камнях чтобы шкурка окрепла а сброшенную шкурку явно вынесло течением на видное место.

Сакура Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 5
Nathalie писал(а):
Джоуль писал(а):

Нисколько еще не добавляла, ничего как то не испарилось

Неможет быть. Испарения ежедневные должны быть.

Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 6
Поощрение (1)
Как развивается аквариум сейчас?

Флибустьер

Sazon писал(а):
Как развивается аквариум сейчас?

Хорошо поживает, я отхожу от пятничного стресса, это и правда была шкурка. В субботу Джон нашелся. Я ему три ракушки закинула, но выполз он в своей старой. Так как я ее давно не видела - то только одна из трех ракушек оказалась чуть больше, другие две поменьше. В воскресенье в Океанариуме купила чуть побольше, сегодня прокипячу и брошу ему. Но он довольно бодро бродит в своей старой ракушке, и уже отрастил новые красные клешенки и лапки.
Видео по ссылке - Джон клеит обои в своей потенциальной новой квартире!

phpBB [video]

Жду появления бурых водорослей, пока нет, песок слегка покрылся чем-то похожим на бурый налет, но очень слегка.
Из новой живности - образовалось очень много каких-то мелких микроорганизмов. Их даже не сфотографировать. Куча каких то слизняков без ракушек ползает по стеклу - около 1 мм размером.
Сфотографировала улитку с хоботом - подскажите, кто это
Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - Вот что это за улитка?
Вот что это за улитка?

также интересует, что это за растение - их у меня несколько. Я видела их на камнях при покупке, потом они сутки после запуска не показывались, как бы сложились ,я думала переезд не пережили, но нет, через сутки воспрянули.
Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - FullSizeRender-11-04-17-09-41-1

Моллюск у меня живой - ракушка открывается - закрывается. Кто там внутри - не видно, руки-ноги не торчат. Но стоит подойти с фонариком вечером - ракушка тут же захлопывается. Его надо чем-то кормить? (ракушка есть на видео, в конце).
Два дня назад заметила какого-то мохнатого короткого червяка, фото нет. маленький, 1 см наверное, когда вытянется.
Червяк, который гладкий - так и живет примерно в одном месте - то растягивается между камнями, то его совсем не видно. Сын еще сказал, что видел белую офиуру, я пока не видела.

Линию с испарившейся водой нашла, долила воды.

и вот еще появились вот такие жители, тоже микроскопические, сидят на одном месте, никуда не двигаются, не растут больше. штуки три их есть, фото с телефона, причем сильно увеличенное
Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров - FullSizeRender-11-04-17-09-41

maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 63
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
На втором фото айптазия лакомство для рыб разновидностей Бабочек.

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум до 100 литров