Рифовый аквариум Кевина - шедевр LPS

Все, что происходит за пределами нашего Портала. Публичная морская аквариумистика, выставки, новости, анонсы новых книг, интересные ресурсы в интернете. Реклама ресурсов владельцами запрещена.

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 2597
Поощрения: 7
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1)
За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 112

Рифовый аквариум Кевина - шедевр LPS - Yaboikevin42_47-768x432

Нам очень нравится проверять все ваши аквариумы в Instagram, включая этот шедевр LPS, который появился в разделе #reefbuilders. Мы связались с Кевином, также известным как Yaboikevin42, чтобы узнать больше о его аквариумах и получить несколько советов о том, как он поддерживает эти LPS-кораллы в лучшем виде.

Рифовый аквариум Кевина - шедевр LPS - Yaboikevin42_two-tanks-768x323

У Кевина есть два резервуара, основной дисплей - это шедевр Elos 120XL LPS, а меньший резервуар - резервуар с анемоном Mr. aqua на 65 галлонов. Оба резервуара соединены водопроводом, чтобы общий объем воды составлял 200 галлонов.

На большом LPS-дисплее представлено множество факельных кораллов Goniopora и Euphyllia уникального цвета. Когда поток включен, эти длинные кораллы-полипы танцуют в потоке.

В задней части аквариума находится несколько не менее красивых SPS Acropora, и, конечно же, ни один рифовый аквариум не будет полным без каких-то причудливых зоантидов. Он также упомянул, что между двумя танками у него более 30 анемонов!

Кевин сказал: «Моя цель - упростить работу и уменьшить количество возможных точек отказа. Так что я, вероятно, добавлю какое-то оборудование по мере необходимости, но я не склонен пробовать более модные тенденции. Делайте это простым и естественным, не используя никаких контроллеров для удержания рифов ».

Общее обслуживание: Тестирование вручную с использованием наборов Hanna и Salifert (еженедельно). 10-15% Подмена воды каждые 2 недели. Он упомянул, что именно здесь вам нужно оставаться последовательными, подмены воды не только выводят PO4 и NO3, но также восполняют микроэлементы и уменьшают загрязнение.

Он упомянул, что создание правильного потока для резервуара было самой сложной задачей. Он должен был найти золотую середину при регулировке силовых головок, чтобы SPS получал хороший поток, а LPS - значительно меньше.

Рифовый аквариум Кевина - шедевр LPS - Yaboikevin42_56-768x1365

Одной из ключевых особенностей, привлекших наше внимание на основном дисплее, были длинные вытянутые коралловые щупальца-факелы. Мы попросили дать несколько советов о том, что Кевин делал, чтобы получить эти результаты.

Советы Кевина для кораллов-факелов: повышенный уровень питательных веществ с содержанием нитратов около 5-10 частей на миллион - лучшее место для сохранения жира и увеличения объема. От среднего до высокого, пар 200-250, чтобы сохранить насыщенность и плотность (Мои фонари имеют такой же номинал, как и мой следующий SPS.)

Технические характеристики оборудования:

Баки: Elos 120XL (47,2 ″ x 31,5 ″ x 19,5 ″): главный дисплей. Аква 65 галлонов (47,24: x17,72 ″ x17,72 ″): резервуар Nem подключен для отображения общего объема: ~ 200 галлонов

Освещение: 120 г Дисплей: кастомный ATI Sunpower T5HO со светодиодами Nanobox, резервуар Nem Refbrite XHO Blue: 3x Radion XR15W G4

Поток: Дисплей: 1x круговорот Icecap 3k2x Vortech MP10qd’s1x Nero 5
Танк Nem: 2 волновых генератора Jebao

Параметры воды: фосфаты: 0,10-0,15 частей на миллион, нитраты: 15-20 частей на миллион
Алк: 8.0-8.3dkh, кальций: 390-410ppm, магний: 1300ч

Дозировка: B-ionic 2 части A и B через дозатор, фосфат калия (я предпочитаю, чтобы мои питательные вещества были на более высоком уровне, что, кажется, очень хорошо окрашивает мои губы и смягчает) Нитрат натрия

Фильтрация: эссенция Reef octo 130, Chaeto Refugium (основной экспортер питательных веществ)

Рифовый аквариум Кевина - шедевр LPS - Yaboikevin42_48-768x432

У вас есть танк, который мы должны показать? Продолжайте отмечать #reefbuilders или @reefbuilders в своих историях в Instagram, чтобы иметь возможность быть отмеченными

Первоисточник: http://www.reefbuilders.com
Данный текст переведен специально для
http://coralreef-aqua.ru/forum/
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Вернуться в Океанариумы, Выставки, NEWS от Reef Builders