Reef Reboot Check-In # 2: Нет изменений воды на год!

Все, что происходит за пределами нашего Портала. Публичная морская аквариумистика, выставки, новости, анонсы новых книг, интересные ресурсы в интернете. Реклама ресурсов владельцами запрещена.

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1584
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 74

Reef Reboot Check-In # 2: Нет изменений воды на год! - IMG_0304-768x576

Прошло ли 2 года с момента моей последней регистрации? Конечно. В прошлый раз, когда я написал обновление, я потерял Acropora по таинственной причине. Я думаю, теперь это произошло из-за переутомления его бактериальными добавками в первый год жизни цистерны. Вскоре ситуация стабилизировалась.

После этого последнего обновления я решил изменить карьеру. Я прыгнул в новое поле, и он потратил много времени, вместе с желанием сделать время для моей семьи. Риф занял заднее сиденье. Несколько лет назад я писал о моем рифовом подходе. Я назвал это «Тщательным пренебрежением».

Я могу сказать, что этот танк работал на тех же принципах, хотя я изменил некоторые особенности. Я никогда не был таким, чтобы микшировать мои танки. Они, как правило, работают на автопилоте в 99% случаев. Чтобы дать вам представление о том, что я имею в виду под тщательным пренебрежением, позвольте мне объяснить:

Я запускаю скиммер, но пустую чашку, возможно, раз в два месяца. Это больше оксигенатор, чем что-либо. Я собираю водоросли refugium каждые 3 месяца или около того. Я не делал изменения воды в течение года. Я меняю луковицы на светильник T5 каждые 1,5 года или около того. Моя рыба исключительно кормили сухую пищу, главным образом через автоподатчик. Я всегда наблюдаю за своим кальциевым реактором и при необходимости пополняю CO2 и носители.

Несмотря на эту лень, танк прошел очень хорошо. У моих акросов последовательный рост. Из-за затенения мне пришлось удалить несколько больших табличных акросов. LPS кораллы тоже преуспели. Единственное, что у меня было, это потерять моего Регала и Поттеров Ангела, которые были со мной уже больше десятилетия.

Я не могу объяснить потерю. Я действительно задавался вопросом, не повлияло ли мое отсутствие разнообразного выбора продуктов. Но они все время были на гранулах и в течение трех лет увеличивались в три раза.

Reef Reboot Check-In # 2: Нет изменений воды на год! - IMG_0799-768x576

С точки зрения жизнеобеспечения, самым большим разочарованием был прибор ATI Sunpower. Мне приходилось несколько раз заменять вентиляторы и балласты, что много за 2 года службы. Я запускал вентиляторы с рекомендуемой скоростью. Я скажу, что моя коралловая окраска и рост были фантастическими.

Reef Reboot Check-In # 2: Нет изменений воды на год! - IMG_0310-768x576

Так что же дальше? Хорошо, я скажу, что долгосрочное будущее этого танкера неопределенно. Мы планируем некоторые проекты по реконструкции домов, которые потребуют от меня снести риф. Это временное разрушение может привести к сокращению танков, чтобы я мог переместить риф на меньшую площадь в моем подвале. В краткосрочной перспективе я планирую сделать две вещи:

Из-за головных болей с помощью моего осветительного прибора я планирую перейти на гибридное решение LED / T5. Я планирую провести тест ICP, чтобы узнать, как химия воды складывается после того, как вода не меняется более года. Единственными пополнениями элементов были кальциевый реактор, пища для пеллет и редкие йоглевые капли лугола. Я давно вырезал все остальное.

Я обязательно зарегистрирую результаты ICP, а также другие изменения.

Первоисточник: http://www.reefbuilders.com
Данный текст переведен специально для
http://coralreef-aqua.ru/forum/
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Вернуться в Океанариумы, Выставки, NEWS от Reef Builders