Psammocora, восхищение этим кораллом

Все, что происходит за пределами нашего Портала. Публичная морская аквариумистика, выставки, новости, анонсы новых книг, интересные ресурсы в интернете. Реклама ресурсов владельцами запрещена.

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 2170
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 96

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-1-768x513

Когда мое путешествие в рифовый аквариум началось около 16 лет назад, я мало что знал, что мой первый коралловый в конечном итоге станет одним из моих любимых в хобби и на работе. Меня привлекают необычные виды кораллов, которые, кажется, не привлекают большого внимания в хобби, типа кораллов, которые заставляют людей указывать и спрашивать «что это?»

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-2-768x699

Gen Род Psammocora охватывает около 9 видов, которые растут различными способами, включая: инкрустацию, ветвление, столбчатые и иногда образующие тонкие пластинки. В Австралии эти кораллы относительно распространены на рифе, но их не всегда легко найти в LFS.

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-8-768x629

В более крупных рифовых популяциях, таких как США и Европа, я тоже не видел, чтобы эти кораллы демонстрировались. Может ли это быть из-за того, что род пропускается в приложениях CITES при импорте кораллов? Или, возможно, он не был выделен как коралл с аквариумным потенциалом?

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-7-768x513

Мой лучший момент с Psammocora научил меня тому, как ломать кораллы и делиться ими с другими любителями. Однажды моя 15-летняя колония автостопщиков Psammocora profundacella спонтанно умерла. К счастью, мне удалось дважды вернуть колонию от друзей-любителей, с которыми я поделился!

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-6-768x544

Позже штамм был назван «Dam's Psammocora». В следующий раз, когда я увидел этот штамм, был в ReefStock, Денвер, 2019 - я заметил Фраг, сидевшего на стенде Legendary Corals, и было здорово неожиданно увидеть anger Danger’sPsammocora (хотя в штатах он не называется DangersPsammocora). Это заставило меня поговорить с некоторыми продавцами о Psammocora, и некоторые из них сказали мне, что они обычно находят их как автостопщиков на других кораллах, точно так же, как я. Они не видят их в продаже у оптовиков или в списках импорта очень часто.

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-3-768x572

Если Psammocora станет более распространенным явлением, и вы начнете свою собственную коллекцию Psammocora, вам будет приятно узнать, что они, как правило, являются простыми в хранении SPS, которые процветают под светодиодами и обычно могут справляться с колебаниями качества воды, в которых другие SPS не справляются.

Psammocora, восхищение этим кораллом - psammocora-5-768x566

Первоисточник: http://www.reefbuilders.com
Данный текст переведен специально для
http://coralreef-aqua.ru/forum/
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 32
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 19
Приклеив фражик коралла обрастет со временем весь камень. :good: не плохой вид коралла.

Вернуться в Океанариумы, Выставки, NEWS от Reef Builders