Нано море. Перезапуск.

Нано море. Перезапуск.

Системы менее 100 литров, но без внешней системы фильтрации (САМПа).

ok_sana Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: -4
Рыбка умерла :cry:

ok_sana Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Поощрение (1)
Две.

Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 6
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 7
Жаль, больше не покупайте у этого продавца.
Карантин рыбе явно не был сделан

Di_Mon Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 10
Заслуженная репутация: 0
Надо было креветку взять чем лечить

Флибустьер

Поощрение (1)
Вот теперь сиди и думай, то ли у меня руки не из того места растут и с морем пора заканчивать, то ли действительно от этого продавца ко мне все рыбки некачественные попадаются. Но две за раз это как-то слишком. Но не может же вся рыбка у него гибнуть, к нему бы тогда не народ не ходил. Или это мне так везёт...
Вот прям так грустно и рыбку жалко, чувствую себя очень виноватой :cry:

Флибустьер

Поощрение (1)
А как лучше теперь быть с мелафиксом? Доделывать неделю или уже не нужно и сделать подмену воды?

Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 7
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 5
Дело не в руках а в продавце :twisted:
Если карантина нет рыба гибнет в течении 1-2 месяцев

Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 7
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 5
Я бы вообще не стал применять Мелафикс

Мари Аватара пользователя
Сухопутный пират

Темы: 9
Sazon писал(а):
Дело не в руках а в продавце :twisted:
Если карантина нет рыба гибнет в течении 1-2 месяцев

По рыбам ничего не могу сказать,но есть пример из практики: взято 3 коралла у одного продавца. Один здравствует ТТТ, второй как был болен, так пока и не оклемался, а третий рассыпается в хлам, хотя взять нормальным, правда, в полностью закрытом состоянии. Планарий у этого продавца нет. И у кого что кривое? Вероятно, что-то смогло адаптипорваться к новым условиям. а что-то - нет: разная соль, разный свет, разная вода, да и уход разный. Sorry за офтоп :oops: .
Удачного лечения.
СПб

Cлон Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 14
Поощрение (1)
Рыбу надо брать у продавца хотя бы через 1.5-2 месяца с того момента как она пришла к продавцу. За это время проявятся все болезни. За это время она либо помрет у продавца или у покупателя будет здравствовать.

Верба Аватара пользователя
Юнга

Темы: 3
Аквариум восстановился?

ilya Аватара пользователя
Навигатор "Оксфорда"

Изображений: 16
Темы: 26
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 15
Тут дело не в руках и не а продавце, если да же сделан карантин, при покупке рыбы шансы 50 на 50 , к сожалению. Я покупал рыб и в зрелых аквариумах где рыба обитала не один месяц, а у себя сталкивался со вспышкой очень сильной бактериалкам. Факторов много, какая плотность соли у вас у продавца, при покупке хорошо делать замер плотности в пакете, что бы спланировать перевод, р-н воды, все это влияет на последующее. Главное не опускать руки. Можно и долго держав рыб положить половину не желая этого, просто дать плохой корм, вот тут точно спасибо плохим продавцам
Стремления к совершенству

Linda Аватара пользователя
Корсар

Темы: 30
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 15
Это не ваша вина, неудачно купили какую то рыбку а ее зараза загубила другую.
Во первых есть определенные правила.
1) не спешите с покупкой рыб у разных продавцов, если берете рыб то берите у проверенных продавцов.
2) рыба не должна быть худощавой у продавца, это не жилец как показала практика многих моряков и вы не вытяните рыбку.
3) переводите рыбу плавно капелярно в течении 3-4 часов на свою воду с аквариума.

nikollas Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 3
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 12
Ну почти Новый год, что то уже завели себе?

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1744
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
ok_sana писал(а):
Вот теперь сиди и думай, то ли у меня руки не из того места растут и с морем пора заканчивать, то ли действительно от этого продавца ко мне все рыбки некачественные попадаются. Но две за раз это как-то слишком. Но не может же вся рыбка у него гибнуть, к нему бы тогда не народ не ходил. Или это мне так везёт...
Вот прям так грустно и рыбку жалко, чувствую себя очень виноватой :cry:

Вы не виноваты, просто у продавца этого нет передержки живого товара. Не только у вас погибло, гибнет у всех кто брал у него.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Пред.

Вернуться в Морской аквариум до 100 литров