Морской аквариум 270 литров

Морской аквариум 270 литров

Системы более 100 литров, но с внешней системой фильтрации (САМПом).

Геннадий Аватара пользователя
Пират

Темы: 14
Поощрения: 3
Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 11
Мои заросли )

Морской аквариум 270 литров - IMG_1758.JPG

Пират

Хочу добавить видео, пока не получается

Cлон Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 15
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 5
Ссылку с ютуба вставляй между скобками - [video][/video]

Пират

https://youtu.be/uOBcXXAU4oQ

phpBB [video]

Пират

Cлон писал(а):
Ссылку с ютуба вставляй между скобками - [video][/video]

Спасибо!

Захарова Ирина Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 23
Заслуженная репутация: 5
С маленьких фрагов так выросли за какое время или покупались большими кораллами?

Неский Аватара пользователя
Канонир

Темы: 35
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 16
Геннадий писал(а):
Балинг, пока все настроешь..., это практически ежедневные тесты. То кальций уйдет, то карбонатка пляшет, магний так вообще я устал добавлять в воду для автодолива. С КР всех этих проблем нет, ну по крайней мере сейчас. Фирменный Deltec HyCarb, который многие ругают, что он в итоге убивает помпу, содержит и кальций и магний. В общем я забыл о тестах. Делаю теперь их раз в 3-4 недели.
Кстати про фосфаты то же забыл после того как реактор на биопиллетсах заработал и установил ФКС с железом. Теперь только вода, СО2, и чистка стекл. )

тоже считаю балинг это пляска возле банки. постоянно тесты и т.д. поставил кр все сразу на места стало, раз месяц делаю тесты ничего особо не меняется.
аквариум хороший понравился

Пират

Захарова Ирина писал(а):
С маленьких фрагов так выросли за какое время или покупались большими кораллами?

Все фражки мои, но некоторым света не хватает, я дополнительно включаю им лампы подвесные, но не регулярно. Поэтому не все в рост пошли к сожалению.

Канонир

Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Геннадий писал(а):
Захарова Ирина писал(а):

Все фражки мои, но некоторым света не хватает, я дополнительно включаю им лампы подвесные, но не регулярно. Поэтому не все в рост пошли к сожалению.

а что за свет т5? если т5 то какие лампы стоят

Пират

Неский писал(а):
Геннадий писал(а):
Балинг, пока все настроешь..., это практически ежедневные тесты. То кальций уйдет, то карбонатка пляшет, магний так вообще я устал добавлять в воду для автодолива. С КР всех этих проблем нет, ну по крайней мере сейчас. Фирменный Deltec HyCarb, который многие ругают, что он в итоге убивает помпу, содержит и кальций и магний. В общем я забыл о тестах. Делаю теперь их раз в 3-4 недели.
Кстати про фосфаты то же забыл после того как реактор на биопиллетсах заработал и установил ФКС с железом. Теперь только вода, СО2, и чистка стекл. )

тоже считаю балинг это пляска возле банки. постоянно тесты и т.д. поставил кр все сразу на места стало, раз месяц делаю тесты ничего особо не меняется.

Я раньше использовал баллинг. Пока использовал, постоянно делал тесты. С реактором то же свои проблемы есть. У меня реактор Deltec и с ним использовал родной Deltec Hy Carb. Беда в нем в том что если в реакторе не правильно настроить поток, этот hy carb как абразив. Сточил мне наружный уголок у помпы. Появилась течь. Заполнил коралловой крошкой из сампа. Крошка оказалась крайне не эффективным. Скорее всего по причине маленького объема КР и очень крупной фракции крошки, площадь маленькая и все такое. Растворяться не успевает. Добавил больше СО2. Начались проблемы с кН, решаю опять же добавлением порошка из пакета В (сода) и добавляю А (СаСl2). Сыплю прям порошок на глаз, система стабильная, могу себе позволить. В общем у меня симбиоз такой. Но повторяю, с родным Хай карб проблем таких не было. Приобрел спец крошку через Вас, но пока ее использовать не тороплюсь. Медленно готовлюсь к переезду и берегу ее.

В общем, мои выводы. КР рулит, просто надо все правильно сделать. А если еще и с контролем рН - тема!
Кто то уже писал на форуме, что основная задача МА не париться с ним, а получать удовольствие, так вот правильно установленный КР - шаг к этому!

Пират

Неский писал(а):
Геннадий писал(а):
Захарова Ирина писал(а):

а что за свет т5? если т5 то какие лампы стоят

Нет, свет китайский (светодиоды). Были такие светильники типа shark как то так. Я в Англии заказывал, совсем не знал еще ничего..... Да и первый объем был в два раза меньше...Есть еще две лампы досветки (светодиоды по 50 Вт каждая, г=синий с белым). Включаю в ручном режиме иногда.

Под новую систему был убежден в радионах, пока не увидел у вас ваши гибриды. Еще есть время, буду думать.....

Канонир

Геннадий писал(а):
Неский писал(а):
Геннадий писал(а):

Я раньше использовал баллинг. Пока использовал, постоянно делал тесты. С реактором то же свои проблемы есть. У меня реактор Deltec и с ним использовал родной Deltec Hy Carb. Беда в нем в том что если в реакторе не правильно настроить поток, этот hy carb как абразив. Сточил мне наружный уголок у помпы. Появилась течь. Заполнил коралловой крошкой из сампа. Крошка оказалась крайне не эффективным. Скорее всего по причине маленького объема КР и очень крупной фракции крошки, площадь маленькая и все такое. Растворяться не успевает. Добавил больше СО2. Начались проблемы с кН, решаю опять же добавлением порошка из пакета В (сода) и добавляю А (СаСl2). Сыплю прям порошок на глаз, система стабильная, могу себе позволить. В общем у меня симбиоз такой. Но повторяю, с родным Хай карб проблем таких не было. Приобрел спец крошку через Вас, но пока ее использовать не тороплюсь. Медленно готовлюсь к переезду и берегу ее.

В общем, мои выводы. КР рулит, просто надо все правильно сделать. А если еще и с контролем рН - тема!
Кто то уже писал на форуме, что основная задача МА не париться с ним, а получать удовольствие, так вот правильно установленный КР - шаг к этому!

понял чей это аквариум :) тогда не удивляюсь что в нем так все хорошо :)

Пират

Кому интересно, видео снимал на 7-ку айфон. Его не проницаемость, реально работает. Много раз слышал, но как то боялся, причем очень боялся. В этом году на Кипре пытался заснять живность у берега и окатило все волной, подумал, ну ладно.... попробую. Реально держит! ))) Сегодня именно его погрузил в аквариум! Так что все работает, дерзайте!

Канонир

[/quote]Под новую систему был убежден в радионах, пока не увидел у вас ваши гибриды. Еще есть время, буду думать.....[/quote]
радионы очень хорошие краски дают, гибрид так наверно не настроить. но с вашими параметрами под гибридом акры через пару месяцев из аквариума торчать будут :D

Пират

[/quote]
понял чей это аквариум :) тогда не удивляюсь что в нем так все хорошо :)[/quote]
:) Спасибо!
Я на Ваш ориентируюсь! Он реально мега крутой и подход класный! :)

Канонир

Геннадий писал(а):
Кому интересно, видео снимал на 7-ку айфон. Его не проницаемость, реально работает. Много раз слышал, но как то боялся, причем очень боялся. В этом году на Кипре пытался заснять живность у берега и окатило все волной, подумал, ну ладно.... попробую. Реально держит! ))) Сегодня именно его погрузил в аквариум! Так что все работает, дерзайте!

да ладно?! семерка водяной точно?

Пират

Неский писал(а):
Под новую систему был убежден в радионах, пока не увидел у вас ваши гибриды. Еще есть время, буду думать.....[/quote]
радионы очень хорошие краски дают, гибрид так наверно не настроить. но с вашими параметрами под гибридом акры через пару месяцев из аквариума торчать будут :D[/quote]

Я в новом году переезжаю и буду строить новую систему, уже с учетом всех ошибок и опыта. Планирую и от бочек всех избавиться, и датчик на проводимость после осмоса поставить и шланг завести сразу в систему. В общем я внял то что ранее Вы описывали. Классный опыт!
Идея такова, что времени возиться мало, надо сделать все по максу в автономном режиме. Буду пробовать, скорее всего еще к Вам в гости напрошусь )
По свету, где то читал Ваш пост, что не любите когда в глаза светит... очень справедливо! Поэтому думаю..... )

Пират

Неский писал(а):
Геннадий писал(а):

да ладно?! семерка водяной точно?

Реально работает! )) сам привыкнуть не могу. Погружал с опасением, но все норм! Давно планирую хорошую камеру для воды. К следующему отпуску точно куплю что нить

Канонир

Геннадий писал(а):
Реально работает! )) сам привыкнуть не могу. Погружал с опасением, но все норм! Давно планирую хорошую камеру для воды. К следующему отпуску точно куплю что нить

честно сказать боялся но попробовал, блин вещь хорошая:) днем если фотать хорошие фотки получатся

Морской аквариум 270 литров - IMG_7849.JPG

Морской аквариум 270 литров - IMG_7848.JPG

Валенсия Аватара пользователя
Пират

Темы: 50
Поощрения: 2
Поощрение (1) Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 8
Геннадий писал(а):
Давно планирую хорошую камеру для воды. К следующему отпуску точно куплю что нить

Варианты уже подобрали?

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум от 100 литров