Морская водоросль "Красный маркер" Botryocladia skottsbergii

Морская водоросль "Красный маркер" Botryocladia skottsbergii

Вопросы по содержанию морских водорослей, причины и появление водорослевых обрастаний. Создание водорослевых фильтров, скрубберы и т.д.

baniwur Аватара пользователя
Канонир

Изображений: 60
Темы: 1460
Поощрения: 4
Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 31
Морская водоросль ,, Красный маркер ,, ( Botryocladia skottsbergii )

​ ​ ​ ​ ​ Botryocla­­­­dia​ skottsb­ergi­i​ ​ растут в водах Ин­­до - Тихоокеанск­о­го региона .

Водоросли ,, Красный маркер ,, встречают­­­­­ся на склонах ба­р­ь­е­р­ных рифов , на глу­би­не - до 20 мет­ров .

Они не требуют яркого освещения .

Слоевища , темно : красно - коричневого цвета , высотой 4 - 18 мм. оканчиваются пузырями , овальной , или грушевидной фо­­­­­рмы , диаметром от 2,5 мм. до​ 9 мм.

В основном эти водор­­­­­осли попадают в ак­в­а­риум вместе с жи­вы­ми камнями .

Водоросли , я считаю - симпатичные , но я не знаю точно : на сколько они полезные и не нужно ли с ни­ми бороться так же , как и с айптазией , или​ Валонией пузы­рчаткой .

Морская водоросль "Красный маркер" Botryocladia skottsbergii - IMG_20190922_105904

私の海礁 Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 21
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 20
Когда то у меня такая росла на камнях.

baniwur Аватара пользователя
Канонир

Изображений: 60
Темы: 1460
Поощрения: 4
Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 31
私の海礁 писал(а):
Когда то у меня такая росла на камнях.

А с ней надо было ,, бороться ,, , как с айптазией ?

私の海礁 Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 21
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 20
Я не боролась с ней. На вид грушевидной формы красного цвета смотрелась интереснее чем зелёная волония. Потом хирург её всю скушал когда достался мне в подарок.

Вернуться в Водоросли и растения