мое первое море 300л.

мое первое море 300л.

Системы более 100 литров, но с внешней системой фильтрации (САМПом).

Сообщение 05 апр 2016, 17:51
wol1 Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сухопутный пират

Темы: 2
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 1
Всем привет!!

давно собирался написать но все как то руки не доходили)))
все началось еще в прошлом году... сидел читал форум и в какой то момент захотелось самому малость по проектировать, сначала нарисовал потом заказал в стекле... потом очень долго ждал пока привезут))))
основная часть получилась 600х600х1000 ... малость промахнулся с отверстиями в боку, очень низко сделал ввод воды... потом только сообразил что много воды сольется в САМП в случае отключения питания... но в чем то повезло и все что слиться могло бы помещается))) так что не так страшно.
САМП сделал опираясь на то что прочитал и вышло по мне так нормально, 500х500х850, с камерой автодолива.
все оборудование особо не думая взял тут же, в соседнем разделе)))))
потом некоторое время проектировал тумбу... так что бы и каркас с метала и так что бы подлезть было удобно, в принципи каркас мне сварили достаточно быстро и так как я хотел, а вот дальше начались трудности которых совсем не ждал...
отдал каркас обшить, фасад поставить и столешницу... все обяснил, все все поняли вроде бы.... вобщем через некоторое время, дней 20 с лишнем))), привезли мне все.
начил я устанавливать да разглядывать.... и тут до меня дошло, что бодрые мебельщики сделали не так как я сказал, а так как они это обычно делают. т.е. поставили 2 стенки, на них повесели двери, ну и столешницу сверху поставили... а мой метало-каркас на 4 шурупа во внутрь повесили как полочку)))))))))))) я ржал и громко матерился!!! потом пошел в магазин, купил в метизах упоры для ног и малость дороботал так что бы все повисло на моем каркасе))) хорошо инструмент весь под рукой оказался.

в общем все собрал я к 10му марта только и выглядело все это как то так:

мое первое море 300л. - WP_20160309_18_02_08_Pro
Антон

wol1 Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сухопутный пират

Поощрение (1)
потом я установил оборудование, грунт и камни)))

мое первое море 300л. - WP_20160321_17_24_33_Pro

мое первое море 300л. - WP_20160318_16_17_35_Pro
Антон

Сухопутный пират

Поощрение (1)
19 марта засолил все это дело и через пару дней приехал свет:

мое первое море 300л. - WP_20160328_06_29_42_Pro
Антон

Сухопутный пират

Поощрение (1)
для затравки купил пару живых камней. нитриты за этовремя поднимались до 0,8 фасфаты максимум 0,2.
сегодня в очередной раз проверил параметры воды, получилось как то:
нитриты 0,05 нитраты 1 фосфаты 0,05. не как не могу понять будет расти еще или нет уже...
Антон

ilya Аватара пользователя
Навигатор "Оксфорда"

Изображений: 16
Темы: 26
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 15
Пока формируется среда будут подрастать, падать это нормально, можно сразу реактор биопилетс ставить.
Стремления к совершенству

Rudik Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 6
Заслуженная репутация: 0
Дайте позреть аквариуму :oops:

Сухопутный пират

Поощрение (1)
реактор то же поставил с неделю назад, не как не могу помпы течения настроить... то мне кажется слишком медленно крутят так что пленка на поверхности в центре остается, то слишком сильно... так что от противоположной стенки грунт сметает весь до дна.
Антон

Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 6
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 7
Пробуй менять направления самих помп а после этого делай регулировку на контролере.

Сергей2121 Аватара пользователя
Пират

Темы: 11
Поощрения: 2
Поощрение (1) За переход на больший объем (1)
В САМПЕ первый отсек заполнен коралловой крошкой? как проход воды происходит через этот слой?

Сухопутный пират

Поощрение (1)
там 2 отсека, между ними с низу вода и проходит. если интересно то вот чертеж.

мое первое море 300л. - самп
Антон

Сергей2121 Аватара пользователя
Пират

Темы: 11
Поощрение (1) За переход на больший объем (1)
предпоследний отсек под траву я так понимаю?

Сухопутный пират

Поощрение (1)
да, есть такая мысль... каулерпу думаю посадить, плин столько всего завелось уже)))) асеринки плодятся, улитка какаято пару раз ночью выползала, сейса еще кто то показался и спрятался... как улика но без панциря еуспел рассмотреть он спрятался, какие то мелкие на айптазию похожие штуки... но оч. маленькие и прячутся полностью если свет яркий включаю, не рассмотреть не сфоткать... на камнях фосфоресцируют какие то пятна медного цвета при синим свете подсветки.... в общем весло))))
Антон

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1846
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 84
Все только начинается дальше будет еще интереснее. Лучше не спешить с заселением 2-3 месяца.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Сухопутный пират

Поощрение (1)
Водоросли растут, хочется что бы их поел кто не будь))))
Антон

Валенсия Аватара пользователя
Пират

Темы: 51
Поощрение (1) Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 8
Что за водоросли угнетают аквариум?

Сухопутный пират

Поощрение (1)
кто бы знал, они не представились)))) пока проблемы нет т.к. снижением освещенности удалось остановить бурный рост.
Антон

Dann Аватара пользователя
Юнга

Темы: 7
Поощрение (1)
Фото делай посмотрим и определим твои водоросли

Сухопутный пират

Поощрение (1)
вот

мое первое море 300л. - WP_20160408_17_29_40_Pro
Антон

Сухопутный пират

Поощрение (1)
как то не очень получилось мо потом переделаю
Антон

Сухопутный пират

Поощрение (1)
да вот еще... в центре не знал как сфоткать а тут вот случайно в кадр попала.. на свету белая почти прозрачная а ночью при синем свете такое впечатление что немного фосфоресцирует желтым.. очень мелкое на очень тонкой ноге.

мое первое море 300л. - DSC_0039
Антон

След.

Вернуться в Морской аквариум от 100 литров