Мини жёсткий риф

Мини жёсткий риф

Системы менее 100 литров, но без внешней системы фильтрации (САМПа).

Сообщение 08 сен 2017, 11:26
chubais Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
Валенсия писал(а):
Если планируется переход на больший объем то какой то аквариум будет слит,разобран?

Скорее нет чем да. Возможно 60ку буду сливать, так как рыба и 80% кораллов пойдут в большое море. Но есть мысли собрать в 60ке какую нибудь интересную коллекцию актиний
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.

Сообщение 08 сен 2017, 17:34
Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1672
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
Актинии хорошо, только гуляют периодически. Помпы течения надо ставить в недосягаемости.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Сообщение 11 сен 2017, 05:31
SanSii Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 8
chubais писал(а):
Магний 1400 (падал до 1250 поднимал дозированием магния)

Привет. Чем конкретно поднимал магний?

Сообщение 11 сен 2017, 05:59
chubais Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

SanSii писал(а):
chubais писал(а):
Магний 1400 (падал до 1250 поднимал дозированием магния)

Привет. Чем конкретно поднимал магний?

Доброго Магний хлористый 6-водный (ЧДА), MgCl2*6H2O
Рублей 250 у нас в Питере стоит в ЛенРеактива
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.

Сообщение 12 сен 2017, 09:26
vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 27
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 1
Как считаешь на свой взгляд рост Акропор в твоих банках заметен или какие то варианты в застойном состоянии?

Сообщение 12 сен 2017, 09:49
Флибустьер

vergent писал(а):
Как считаешь на свой взгляд рост Акропор в твоих банках заметен или какие то варианты в застойном состоянии?

Есть такие которые прут, некоторые стоят пушатся но не растут, некоторые не пушатся и цвет на набирают, Есть у меня одна, синяя, принёс, прилепил, пустила юбку, дала боковой отросток, стояла пушилась, потом за день потемнела, стала цвета детрита, полипы спрятала, периодически детрит на ней появлялся, сдувал пылинки с неё, вот через почти два месяца появились опять полипы, возвращается синий цвет.
Другая была, пёрла с первого дня, юбку наростила за неделю, полипы по миллиметра 4 были, после неприятности с температурой воды с 25 до 21 упала, полипы убрала, две недели простояла закрытая, потом облетела за ночь.

Сообщение 12 сен 2017, 10:21
maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 63
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
Акропоры конечно не держу но коралл Favia растет вроде хорошо одна часть переползла на соседний камень. Хочу так же акропорку взять на пробу.

Сообщение 12 сен 2017, 13:58
Валенсия Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 41
Поощрение (1) Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 6
Единственное что мне непонятно почему одни акропоры растут быстрее а другие медленнее?

Сообщение 12 сен 2017, 14:59
Флибустьер

Валенсия писал(а):
Единственное что мне непонятно почему одни акропоры растут быстрее а другие медленнее?

Как мне кажется, в естественных условиях разные акры растут в разных условиях, глубина, течение, рассветы закаты, солёность, и куча других параметров которые отличаются друг от друга в разных концах океана и морей. Невозможно создать условия в замкнутой банке которые одновременно подошли бы ко всем кораллам.
Какая то колония может расти в более благоприятном месте в банке, какая то в менее, течение не так задевает, свет не так падает, да мало ли что может быть по другому.)

Сообщение 12 сен 2017, 16:13
Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 6
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 5
Основное это показатели воды далее освещение которое индивидуально для каждого вида коралла.

Сообщение 16 сен 2017, 14:39
maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 63
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
500 литров когда запустишь или в какой стадии развития?

Сообщение 16 сен 2017, 14:56
Флибустьер

maximus-2002 писал(а):

Да в принципе уже скоро. Банка будет на проствет, 120*65*h60,
банку купил бу, разрезал, сейчас стёкла вычистил, надеюсь на сл неделе буду клеить. Гребёнка по всей ширине банки, перелив типа bean animal overflow.
Самп тоже нужно переделать, надо продумать как три-четыре носка поставить.
Пенник колбу ATI200 купил бу, помпа 4000 к нему новая, свет пацыфик лед+ два светильника по 2 Т5., подъём 8000, балинг скорее всего, короче думаю через месяца два засолюсь точно.

Сообщение 16 сен 2017, 17:33
Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1672
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
Как раз хотелось бы обсудить применение возвратной помпы 8000 л/час в этой теме Какой смысл применять возвратные помпы свыше 6000 л/час
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Сообщение 27 сен 2017, 08:55
Джемма Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 2
Поощрение (1)
На 11 фото коралл как у меня очень медленно растущий. Брала у подруги у нее тоже за три года вырос чуть чуть.

Сообщение 28 сен 2017, 13:09
Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 6
Поощрение (1)
chubais писал(а):
maximus-2002 писал(а):

банку купил бу, разрезал, сейчас стёкла вычистил, надеюсь на сл неделе буду клеить. Гребёнка по всей ширине банки, перелив типа bean animal overflow.
Пенник колбу ATI200 купил бу, помпа 4000 к нему новая, свет пацыфик лед+ два светильника по 2 Т5., подъём 8000, балинг скорее всего, короче думаю через месяца два засолюсь точно.

Какие именно фильтрующие носки будешь ставить? У них же тоже есть своя пропускная способность.

Сообщение 04 окт 2017, 05:28
私の海礁 Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 15
Поощрение (1)
Какой автодолив (+,-) при использовании?

Сообщение 08 окт 2017, 06:52
kenwa Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

chubais писал(а):
Джоуль писал(а):
Актинии пузыри дуют?

Очень редко, они сели под самое течение, переодически меняются между собой местами. Но уползать из этого угла никак не хотят.

А рост Актиний заметен в аквариуме?

Сообщение 09 окт 2017, 07:06
Флибустьер

Sazon писал(а):
chubais писал(а):
maximus-2002 писал(а):

Какие именно фильтрующие носки будешь ставить? У них же тоже есть своя пропускная способность.

Доброго, пока даже не думал об этом, вчера склеили банку, теперь по планам раскройка сампа, места под ности сделаю а какие именно ставить буду наверное подумаю позже)

Сообщение 09 окт 2017, 07:08
Флибустьер

私の海礁 писал(а):
Какой автодолив (+,-) при использовании?

У меня китайские автодоливы, так как по работе очень близко общаюсь с Китайцами они привезли мне два оптических автодолива, их я поставил в 30 и 35 литров, в 60ке в сампе стоит обычный китайский с двумя поплавками, такой в миниках использовать вообще нереально так как и эстетика страдает да и место больше надо.

Сообщение 09 окт 2017, 07:10
Флибустьер

kenwa писал(а):
chubais писал(а):
Джоуль писал(а):
Актинии пузыри дуют?

Очень редко, они сели под самое течение, переодически меняются между собой местами. Но уползать из этого угла никак не хотят.

А рост Актиний заметен в аквариуме?

Естественно, если ей хорошо она очень быстро растёт, у меня прошлая, обычная приехала в раздутом состоянии 12-15 см, через пару тройку месяцев был вынужден отдать так как занимала больше половины 60 литровой банки.

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум до 100 литров