Миллион вопросов от совсем новенькой

Миллион вопросов от совсем новенькой

Для тех, кто только зарегистрировался на форуме, вам ответят на все ваши вопросы, то есть подскажут и объяснят.

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Темы: 1
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
Leon писал(а):
Nathalie писал(а):
Я так понимаю, дистилированнная вода тоже подойдет? Сейчас фильтр точно менять не буду, второй некуда просто ставить

Менять старый фильтр вовсе ненадо, докупаете мембрану осмоса и подсоединяете ее за свим фильтром. Или со временем на покупке дистилированной воде потратите больше.

спасибо большое за информацию, попрошу своего мужчину этот вопрос изучить, насколько просто или нет это сделать.
Но запуститься то можно на дистилированной? хочу в эти выходные, если все сложится.

asya Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 3
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Nathalie писал(а):
Leon писал(а):
Nathalie писал(а):
Я так понимаю, дистилированнная вода тоже подойдет? Сейчас фильтр точно менять не буду, второй некуда просто ставить

Менять старый фильтр вовсе ненадо, докупаете мембрану осмоса и подсоединяете ее за свим фильтром. Или со временем на покупке дистилированной воде потратите больше.

спасибо большое за информацию, попрошу своего мужчину этот вопрос изучить, насколько просто или нет это сделать.
Но запуститься то можно на дистилированной? хочу в эти выходные, если все сложится.

Я живу только на дистиллированной.Тоже фильтр обычный на кране (гейзер три колбы).Поэтому вся банка на дистилляте.Лучше для запуска взять воды у кого-нибудь из действующей системы.Созревание в море процесс очень уж долгий, а на пустой воде еще дольше...В любом случае рыбу можно будет запустить не ранее, чем через месяц.Отшелов и улиток можно немного пораньше.

Nathalie Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

asya писал(а):
Я живу только на дистиллированной.Тоже фильтр обычный на кране (гейзер три колбы).Поэтому вся банка на дистилляте.Лучше для запуска взять воды у кого-нибудь из действующей системы.Созревание в море процесс очень уж долгий, а на пустой воде еще дольше...В любом случае рыбу можно будет запустить не ранее, чем через месяц.Отшелов и улиток можно немного пораньше.

Да, я понимаю, что рыб не раньше,чем через месяц. Но мне еще надо научится контролировать химически ский состав воды (я пока эту тему не трогаю), разобраться со всякими водорослями-наростами и прочим, научится их удалять- пересаживать и так далее - так что и без рыб найдется пока чем заняться.
То есть, тороплюсь с самим запуском, а не с рыбами.

SKV Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 6
Тогда вам потребуются тесты Salifert

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1638
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 74
Определились с аквариумом какой будете брать? Незабудьте что при установке аквариума под аквариум устанавливают смягчающую подложку.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Флибустьер

Australia писал(а):
Определились с аквариумом какой будете брать? Незабудьте что при установке аквариума под аквариум устанавливают смягчающую подложку.

да, спасибо. Заказала Dennerle - там подложка в комплекте.

Liella Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 23
Поощрение (1)
Тогда с вас фото отчет детальный аквариума.

Флибустьер

Liella писал(а):
Тогда с вас фото отчет детальный аквариума.

отчет будет! (а почему "тогда"? что я такого успела натворить? :-) )

Liella Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 23
Поощрение (1)
Интересно же как все установите.......

Сабина Аватара пользователя
Флибустьер

Темы: 13
Самое интересное это размещение камней :claping:

Флибустьер

Ну тут я вряд ли буду оригинальна. Аквариум квадратный, не хочу, чтобы камни стекла касались - чтобы чистить легче было.

Linda Аватара пользователя
Корсар

Темы: 30
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 11
Клоунов можно запустить через 2 месяца а вот мандаринке нужна зрелая баночка чтобы ей живой пищи хватало.

Флибустьер

Ура! Мы вчера запустились! Все на эмоциях! так круто!
привезли камни, заложили в воду. Села смотреть рядом. Через минут 10 на мои радостные вопли аж сын из своей "берлоги" выполз - я увидела офиуру! Сегодня сын уже сам зависает у аквариума, шлет мне фотки - выползли две микро улитки :-) сидит, наблюдает. Также прикупили сразу рака отшельника, он долго гремел ракушкой в банке, пока я ему докапывала воду. Попав в аквариум - сразу слинял куда то под камни.
Из камней такой гротик симпатичный получился! теперь буду ждать рыбок, чтобы они там красиво смотрелись, в гротике :-) с телефона что-то гротик не получился. Вечером с фотика выложу фотки.
На стекле сразу грязища образовалась - особенно видна линия заливки первой порции воды.
Безмерно рада, что купила 60 литров аквариум, а не 30.

Миллион вопросов от совсем новенькой - аква3

Миллион вопросов от совсем новенькой - аква1

Миллион вопросов от совсем новенькой - аква2

Admin Аватара пользователя
Администратор

Изображений: 0
Темы: 30
Заслуженная репутация: 5
Продолжение темы и развитие нового морского аквариума читайте тут Ура! Мы вчера запустили море в 60 литров

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков