Какое оборудование потребуется для круглого аквариума?

Какое оборудование потребуется для круглого аквариума?

Для тех, кто только зарегистрировался на форуме, вам ответят на все ваши вопросы, то есть подскажут и объяснят.

gyzel Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

Темы: 1
Заслуженная репутация: 0
Нужны советы. Помогите подобрать бюджетное оборудомание для круглого морского аквариума.

Неский Аватара пользователя
Канонир

Темы: 35
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 16
gyzel писал(а):
Нужны советы. Помогите подобрать бюджетное оборудомание для круглого морского аквариума.

круглый может быть как большой так и маленький, какой обьем?

gyzel Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

вроде 30 литров

Неский Аватара пользователя
Канонир

Темы: 35
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 16
gyzel писал(а):
вроде 30 литров

понял, тут не подскажу,не знаю

Sazon Аватара пользователя
Юнга

Темы: 7
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 9
Течение мини помпой нужно предусмотреть обязательно.

nikollas Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 3
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 12
Извните за поздний ответ, я завел круглый риф совершенно случайно. Руководствовался логикой:-нужно течение и свет,остальное приложится. И кораллы,которые могли бы простить мои ошибки. Свет сделал из светодиодов купленных в магазине радио и с рук. Всего там 6 диодов,в магазине "радио"попросил драйвер и все соединил. В продуктовом магазине купил дистиллят для автомобилей,грунт уже был. И начал заселяться. Засолил самую простую соль не рифовую,плотность 1025. Установил мелкие камни и положил на них клавулярию,2 дискосомы,ксению и малюсенький экземпляр эуфилии. Движение воды от компрессора (на ютубе увидел),ни о каких помпах речи и не было-места нет для нее. 2 недели прошли но зарастаний было не так много и сейчас уже улитки,они тоже мелкие,ползают и чистят стенки. Меняю воду раз в 2 недели по 1 литру. В промежутках капаю прейс микроплан по 2 капли.Это диоды cree для спектра и неизвестные для цвета фиолет и белый теплый.

nikollas Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 3
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 12
Вы выложите фотки вашего начала,а потом из предложенных советов можете выбрать свое и начать использовать,считаю,что увлечение должно приносить удовольствие и удовлетворение.

Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 6
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 8
Для начала можно приобрести мини скиммер стоит бюджетно дополнительно он собирает пленку с поверхности воды.

Призрак

nikollas писал(а):
Вы выложите фотки вашего начала,а потом из предложенных советов можете выбрать свое и начать использовать,считаю,что увлечение должно приносить удовольствие и удовлетворение.

На данном этапе есть только аквариум круглый и компрессор подачи воздуха все это отдали родственники за ненадобностью. :oops:
По вашему примеру буду мастерить свет, осталось только подобрать и купить диоды :?

Вернуться в Вопросы новичков