Изготовление морского аквариума 500 литров и САМПа 300 литр.

Изготовление морского аквариума 500 литров и САМПа 300 литр.

Комплексное планирование и построение будущих морских аквариумов, САМПов

Linda Аватара пользователя
Корсар

Темы: 30
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 15
Артур писал(а):
Ребята я смотрю здесь очень много СПЕЦИАЛИСТОВ морского аквариума собрались. Некоторые по нескольку сообщений имеют. А может вообще только зарегистрировались. Т.е. создают иллюзию базара и создают лишний ажиотаж.
Мы не судьи ( а может кто и есть?), разберемся по порядку: 1. Товар принимал лично заказчик дома, товар прибыл транспортной компанией, и заказчик принял аквариум без сколов и трещин. (ТАК или не так?), т.е. претензий к транспортной компании нет, т.к. доставила груз целым без повреждений 2. Заказчик не мог сразу оценить качество товара (да нет битья и трещин видимых). Он установил его на тумбу без соответствующего стабилизующего слоя ( так скажем прокладки какой либо толщины), т.е. допустил оплошность, в результате которого аквариум при наполнении определенного объема Должен был расколоться, но он не раскололся.
.

Вы сами все описали, что совершена оплошность при установке аквариума, аквариум действительно был склеен качественно раз он не раскололся а пошла только течь воды.
Все говорят Ихтиандр не прав, а вы заступаетесь на него.
И причем тут видимость или иллюзия базара, вы что на базаре?
Каждый высказывает свое мнение.

Демон Аватара пользователя
Сухопутный пират

Заслуженная репутация: 5
Артур вы тут Сергея уже и в мошенничестве обвинили и базар вам не нравится, специалистов морских тут нет. Вы то, что из себя представляете?
Или оперение у вас прошло имея аквариум всего 1 год?

Сухопутный пират

Небыло бы этих проблем и тягомотины, если этот Итиандр установил бы подложку под аквариум.

Артур Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 2
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
Нет товарищ Демон у меня "оперение" не произошло. Просто Вас Специалистов, которые просто так кидают слова на форум и не представляя из себя ни чего, очень много развелось. Извините за резкость. Я просил, например, Линду предоставить фото ее морского аквариума, что визуально видеть о качестве и способностях в морской аквариумистике. ( я считаю по фото аквариума можно судить о владельце данного аквариума, его уровне знаний по морской аквариумистике, может я не прав). Но по данному поводу я еще раз говорю,что не высказываю ни какого не уважения к Сергею, ни к Линде и к ВАМ "Демон".
Я хочу чтобы просто все прекратили истерию по данному поводу и разобрались досконально. Может действительно "Ихтиандр" виноват сам и скрывает трещину стекла на дне аквариума. Но я повторяю, пуская это будет доказано, не на заборе и "стенах подъезда", а на наше уважаемом форуме.
Если я кого то обидел (нечаянно), я прилюдно приношу своим ИЗВИНЕНИЯ( может в 3 раз).
Но пока ни кто из выше высказавшихся лиц не принес извинения, а это наводит на мысль, что....

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1736
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 78
Вот фото присланное Александром, там и в помине нет подложки. Одно только вранье.

Изготовление морского аквариума 500 литров и САМПа 300 литр. - image
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Командор

Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
На фото аквариум лежит на столешнице, без всяких подложек.
Если я молчу это незначит, что я виновен. Александр был предупрежден мной лично, что под такую длину нужна хорошая подложка, как под аквариум так и под САМП.
Но на фото выставленных им в теме очень хорошо видно что нет подложек ни в одном варианте, как под аквариумом так и под САМПом.

Сухопутный пират

Шикарное фото! Просто супер, четкость идеальная ну братцы на этой столешнице подложка никогда не лежала :rofl: :rofl: :rofl:

Akeika Аватара пользователя
Пират

Изображений: 43
Темы: 25
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 9
При оброботке массива на рейсмусном, трех барабанном и ШЛПС есть допуск до +/- 1 на 1000мм (и 1,5 мм на такую длину допускается).
А на ШЛПС-е возможно и местного характера вогнутости, когда дефекты затирают.

Кандидат в пираты

Ребята почему Вы все уперлись в эту подложку. Он ни писал, что подложил подложку. Я например не в одном посту не писал, что Он (Ихтиандр) подложку какую либо подложил. Речь то не в подложке. Речь про качество склейки, про стекла оптивайт и т.д. Что Вы все уперлись в подложку. Я понимаю что легче всего обвинить другого, но нужны доказательства. А их у Вас кроме подложки нет.
Еще раз говорю, я займу Вашу сторону ребята, но пусть это будет доказано, а не просто болтология.
Фото предоставленное Ихтиандром, пока доказывает виновность исполнителя проекта. Не надо ссылаться больше на подложку, она бедолага не виновата. :)
Произошел потек по шву, а не скол и трещина стекла. Пусть предоставит заказщик фото всего дна аквариума и будет видно кто виноват.
Надо судить по фактам, а не по предположениям и домыслам.

Сухопутный пират

Накладная на Оптивайт уже предоставлена, пусть тогда заказчик сделает фото угловой части дна где аквариум потек. Не со стороны а снимок под прямым углом.

Кандидат в пираты

Демон писал(а):
Накладная на Оптивайт уже предоставлена, пусть тогда заказчик сделает фото угловой части дна где аквариум потек. Не со стороны а снимок под прямым углом.

Накладная как выше изложили товарищи ни чего не значит, у Вас в Москве в "переходе депутатские корочки продают", а не только накладные.
Я в 3 раз говорю нужно фото "Ихтиандра" всего дна, чтобы визуально было видно что там нет трещин и сколов по которым бы стекала вода. А вы меня не слышите Вы заняты другим, Вы пытаетесь здесь устроить "суд Линча", но этого нельзя допустить. Мы демократическое государство и вина каждого должна быть доказана.

Сухопутный пират

Артур писал(а):
Ребята почему Вы все уперлись в эту подложку. Он ни писал, что подложил подложку. Я например не в одном посту не писал, что Он (Ихтиандр) подложку какую либо подложил. Речь то не в подложке. Речь про качество склейки, про стекла оптивайт и т.д. Что Вы все уперлись в подложку. Я понимаю что легче всего обвинить другого, но нужны доказательства. А их у Вас кроме подложки нет.
Еще раз говорю, я займу Вашу сторону ребята, но пусть это будет доказано, а не просто болтология.
Фото предоставленное Ихтиандром, пока доказывает виновность исполнителя проекта. Не надо ссылаться больше на подложку, она бедолага не виновата. :)
Произошел потек по шву, а не скол и трещина стекла. Пусть предоставит заказщик фото всего дна аквариума и будет видно кто виноват.
Надо судить по фактам, а не по предположениям и домыслам.

А уперлись все потому что знают что происходит когда при заполнении аквариума водой, подложка смягчает изгибы и прогибы столешницы. А в том месте где было явное соприкасание столешницы и аквариума при заполнении и под весом будет скол стекла, после чего образовалось протекание воды.
Все это от неправильной установки аквариума, а вина только в том что небыла установлена подложка.

Командор

Артур писал(а):
Я в 3 раз говорю нужно фото "Ихтиандра" всего дна, чтобы визуально было видно что там нет трещин и сколов по которым бы стекала вода. А вы меня не слышите Вы заняты другим, Вы пытаетесь здесь устроить "суд Линча", но этого нельзя допустить. Мы демократическое государство и вина каждого должна быть доказана.

Пусть выставляет фото угла где протечка, но фото чтобы было под прямым углом

Кандидат в пираты

Australia писал(а):
Артур писал(а):

Пусть выставляет фото угла где протечка, но фото чтобы было под прямым углом

Будьте любезны "Ихтиандр" выложить фото дна аквариума под прямым углом, где произошла протечка воды. Мы все ждемс....

ilya Аватара пользователя
Навигатор "Оксфорда"

Изображений: 16
Темы: 26
Поощрения: 5
Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 15
Артур, я думаю Сергей может предоставить гораздо больше документов по стеклу с фирмы поставщика, и более юридически подтверждённых чем филькина грамота московской аквариумной фирмы, которая решила таким образом прикрыть свой косяк по установке, проще всего свалить на того кто делал аквариум, чем признать что сами накосячили. А то что все указывают на форуме на то что аквариум установлен не правильно вас не убеждает, видимо вы не сталкивались когда аква в 300 литров выливается мгновенно, как раз из за такой установки.
Стремления к совершенству

Кандидат в пираты

Да Илья я не же обвиняю человека просто так. Вы поймите я не занимаю предвзятую позицию одной из сторон. Я хочу чтобы все обвинения были доказаны, как в одну сторону так и другую. Но пока по предоставленным фото видно только одно (не буду перечислять опять что писал ранее).
Если Ихтиандр сознательно дает неверные фото, и информацию, то он должен понести наказание, в порядке ст.306 УК РФ (за заведомо ложный донос и показания).

Командор

Если потребуется я возьму сертификат со стекольного завода, ну а пока ждем фотка места протекания но снимок под прямым углом.

Морской Дьявол Аватара пользователя
Пират

Давайте все же дождемся фото протекания, угол уже определен. Теперь только нужно хорошее фото и все будет ясно окончательно.

Ihtiandr_1972 Аватара пользователя
Флибустьер

Заслуженная репутация: -1
Снимок дна уже был, сейчас мне одному аквариум не поднять.
В любом случае, суд все равно назначит свою экспертизу, поэтому фотографирование аквариума под разными углами, с последующим разглядыванием и обсуждениями на 5 страниц - это пустая трата времени.

Морской Дьявол Аватара пользователя
Пират

Вы не предоставили фото за 11 часов, вам есть что скрывать так как на месте протекания аквариума скол который произошел от прямого воздействия столешницы и аквариума.
Вы сударь лжец редкостный, но помните! Что суд так же заставит сделать экспертизу столешницы и самой металлической конструкции на которую устанавливался аквариум, вам все ваше вранье выльется еще большими проблемами.

Пред.След.

Вернуться в Планирую и Создаю морской аквариум