Исхудавший - Бабочка пинцет хелмон (Chelmon rostratus)

Исхудавший - Бабочка пинцет хелмон (Chelmon rostratus)

Все о морских рыбах: содержание, кормление, транспортировка и т.д.

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1247
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 71
Данный представитель морских рыб с большими трудностями раскармливаются в аквариумах, Пинцетов необходимо заселять в более зрелый аквариум. Создавать индивидуальные кормушки с разнообразными видами кормов.
На фото представлен исхудавший вариант Пинцета, стадия раскормки в свое время как видно была запущена, что привела к исхудавшему состоянию рыбы, в дальнейшем не сложно пред угадать - летальный исход рыбы.
В таком состоянии рыбу я вам не советую покупать у продавца, это выброшенные деньги на ветер.

Исхудавший - Бабочка пинцет хелмон (Chelmon rostratus) - image
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

savik77 Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Призрак

Заслуженная репутация: 0
если бы знал это ранее не купил бы такую худышку :shock:

Артур Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 2
Поощрения: 2
Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 0
У меня первый хельмон тоже пришел худосочным, не смог адаптироваться и по прошествии недели уехал на "фарфоровом экспрессе".
Второй заход оказался более удачным, хельмон пришел большего размера(L), сразу начал есть самодельный фарш. Кормлю его как и начал сразу: беру в железный пинцет пищу (фарш, сухой корм, чипцы) и опускаю в воду, хельмон подлетает к пинцету первым и клюет еду, после я уже кормлю остальных. Все довольны, голодных вроде нет. Заодно хельмон почистил с песка всех айптазий, но маленький айптазий с ЖК что-то не клюет.

Вернуться в Морские рыбы