350 литров с содержимым из Сиамского залива

350 литров с содержимым из Сиамского залива

Системы более 100 литров, но с внешней системой фильтрации (САМПом).

Верба Аватара пользователя
Юнга

Темы: 5
Заслуженная репутация: 0
Тогда получается второй вариант для кораллов лучше там больше микроэлементов.
То есть как и у других производителей соль для рыбных банок и коралловых аквариумов.
Последний раз редактировалось Верба 11 фев 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

leonid_s Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Изображений: 6
Темы: 4
Поощрения: 2
Поощрение (1) За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 8
Верба писал(а):

Получается что да, но у меня и в первом все живо и отлично себя чувствует пока. Дикари в без всяких переводов на аквариумную воду.

Юнга

Вам проще с моря живность лучше осваивается это не наш вариант у нам пока все это транспортируется проходит сутки а то и дольше естественно приходит в плохом состоянии. А мы уже нянчимся с тем что покупаем.

MGA Аватара пользователя
Флибустьер

leonid_s писал(а):
Верба писал(а):

Получается что да, но у меня и в первом все живо и отлично себя чувствует пока. Дикари в без всяких переводов на аквариумную воду.

В вашем случае я вообще бы не тратился на покупку соли а подмены делал с моря набрал 2-3 пластиковые канистры в багажник и порядок.

Кандидат в пираты

Верба писал(а):
Вам проще с моря живность лучше осваивается это не наш вариант у нам пока все это транспортируется проходит сутки а то и дольше естественно приходит в плохом состоянии. А мы уже нянчимся с тем что покупаем.

Я по возможности читаю про это. На русском информации очень мало потому что не актуально. Есть на англоязычных форумах. И неоднократно встречал инфрмацию о том что дикарей - неважно что, кораллы, рыбу, моллюсков нужно адаптировать. Мало того есть приверженцы мнения что лучше вообще не иметь дела с дикарями и находясь даже на берегу моря отдавать предпочтение разведенным в аквариумах гидробионтам. Как минимум адаптированным для аквариумной воды на химической соли. Не утверждаю. Делюсь мыслями.

Кандидат в пираты

MGA писал(а):
leonid_s писал(а):
Верба писал(а):

В вашем случае я вообще бы не тратился на покупку соли а подмены делал с моря набрал 2-3 пластиковые канистры в багажник и порядок.

К сожалению именно в моем случае ничего бы не вышло. У меня катастрофический дефицит времени. И я бы предпочел купить все если бы было где. Соль использую именно по причине экономии времени. Ну и есть мысль, что не совсем правильно лить, то химическую соль, то воду из моря. Поэтому отдал предпочтение покупной соли и воде из осмоса. А так да, Море близко.

Юнга

leonid_s писал(а):
Верба писал(а):

Я по возможности читаю про это. На русском информации очень мало потому что не актуально. Есть на англоязычных форумах. И неоднократно встречал инфрмацию о том что дикарей - неважно что, кораллы, рыбу, моллюсков нужно адаптировать. Мало того есть приверженцы мнения что лучше вообще не иметь дела с дикарями и находясь даже на берегу моря отдавать предпочтение разведенным в аквариумах гидробионтам. Как минимум адаптированным для аквариумной воды на химической соли. Не утверждаю. Делюсь мыслями.

Полностью согласна, но даже нам часто экспортеры поставляют живность и кораллы дикие. Эту информацию может сказать не каждый продавец у нас.

Кандидат в пираты

Валенсия писал(а):
Уровень воды в сампе не скроет молодые листочки?

У меня они не в сампе. Я склеил водорослевик который стоит практически под прямым солнечным светом. Туда их и поместил. В полипропиленовые колечки.

350 литров с содержимым из Сиамского залива - IMG_20190212_134745

350 литров с содержимым из Сиамского залива - IMG_20190212_134749

По уму конечно надо отфрезеровать из акрила что то типа подставки под эти кольца чтобы было удобно выбирать глубину погружения. Но незнаю когда до этого дойдут руки.

Кандидат в пираты

На самом деле кучу всего хочется сделать. И самп нормальный для удобства. И аквариум для экспериментов. И светильник собрать наконец. Но все упирается во время. которого катастрофически нет. Вообще ни на что.

По сути осталось то - пропаять, отфрезеровать верхнюю часть корпуса. Сварить из нержавейки юбки чтобы в глаза не било. Работы на день. Но когда это делать непонятно((((((

350 литров с содержимым из Сиамского залива - photo_2019-02-11_13-28-21

Sazon Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 7
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 9
Вода почему то такая мутная где мангры :?

Кандидат в пираты

Sazon писал(а):
Вода почему то такая мутная где мангры :?

вода кристально прозрачная а вот стекла обросли водорослями. Полностью. Прямо пленка в полмиллиметра.

maximus-2002 Аватара пользователя
Корсар

Изображений: 53
Темы: 68
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 12
А если стволы мангров начнут расширятся полипропилен не врежется в кору ствола?

Кандидат в пираты

maximus-2002 писал(а):
А если стволы мангров начнут расширятся полипропилен не врежется в кору ствола?

Думаю он просто порвётся. Он у нас используется как демпфер для упаковки. Упругий но не прочный.

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1901
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 86
Может сам аквариум закрыть картоном от солнечных лучей чтобы таких обрастаний на стекле не было.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Кандидат в пираты

Australia писал(а):
Может сам аквариум закрыть картоном от солнечных лучей чтобы таких обрастаний на стекле не было.

Я изначально планировал туда напихать гору растительности которая всего месяц назад плавала по линии прибоя. Но после того как я поставил этот аквариум она резко исчезла. Тот несчастный кусок что был не выдержал атаки водорослей и они его постепенно полностью поглотили. Потом моя идея с манграми нарисовалась. Теперь когда я их добыл, действительно есть смысл закрыть его полностью от солнца. Сделаю короб из дсп.

А с другой стороны - что плохого в том что в водорослевике растут водоросли? Главное что в дисплее чисто и нет никаких обрастаний кроме розовой каролины которая сначала росла по камням а теперь начала появляться на заднем стекле?

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1901
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 86
Может туда запустить какого нибудь водорослиеда для эксперимента?
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

Кандидат в пираты

Только хотел написать в тему про каракатиц)) в общем в водорослевике есть жизнь. Они вылупились. Я сегодня выкинул всплывшую побелеашую икру. Думал все. Пропало. А вечером обнаружил в толще воды существо. Даже не сразу понял что это. Штук десять каракатиц вылупилось и они живы.

Лаврик Аватара пользователя
Пират

Темы: 22
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 6
А ответ тут. Тогда видео делай будем смотреть и мы :drinks:

Валенсия Аватара пользователя
Пират

Темы: 53
Поощрение (1) Поощрение (1)
Как ведёт себя каракатица в общем аквариуме?

Кандидат в пираты

Валенсия писал(а):
Как ведёт себя каракатица в общем аквариуме?

Последний раз видел ее позавчера. Сидела на дне и притворялась камешком. Но иногда меняла место дислокации. Выбирает затененные участки где нибудь в расщелинах. Сейчас не могу ее обнаружить. Все таки искать такого малыша в 350 литрах не самое простое занятие.

Пред.След.

Вернуться в Морской аквариум от 100 литров