350 литров с кучей вопросов

350 литров с кучей вопросов

Для тех, кто только зарегистрировался на форуме, вам ответят на все ваши вопросы, то есть подскажут и объяснят.

leonid_s Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Изображений: 6
Темы: 1
Поощрения: 1
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 8
Много лет хотел морской аквариум. Пресных было много. Целый магазин одно время. На них собаку съел. Прошел огонь воду и медные трубы. От плясок с реактивами для удобрений до гипофиза леща. А до морского никак руки не доходили. Сейчас наконец решился. Банка на 350 литров. Самп небольшой литров 40 - только чтобы поместить пенник и возвратную помпу. Живу я на берегу сиамского залива и от офиса где мой аквариум установлен до берега ехать минут 20. Поэтому решил запуститься просто - отправил нескольких своих рабочих на пикапе на море с задачей привезти 10 двадцатилитровых бутылей морской воды и мешок песка из моря. Остаток воды из осмоса ( который заказал в местном аквариумном магазине но TDS 34 на выходе у него. Сейчас новый заказал, посерьезнее.) Чуть позже ездил на острова, понырял с маской и наковырял со дна камней. Ph 8.2 сейчас, соль 35. Свет китайская лампа ноу нейм. Жду комплектующие для сборки нормального светильника. Хочу задать несколько вопросов бывалым и знающим на предмет поселенцев выползших из камней.
350 литров с кучей вопросов - у стекла лежит камень обросший раковинами в которых живет какая то штука - кто это?
у стекла лежит камень обросший раковинами в которых живет какая то штука - кто это?
350 литров с кучей вопросов - как называется молюск? оставлять или нет?
как называется молюск? оставлять или нет?
350 литров с кучей вопросов - что за штука на камне?
что за штука на камне?
350 литров с кучей вопросов - что за нарост на камне похожий на грибы? как называется? оставить или выкинуть пока не разрослось?
что за нарост на камне похожий на грибы? как называется? оставить или выкинуть пока не разрослось?

это пока все. но явно вопросы будут еще.

vergent Аватара пользователя
Корсар

Темы: 28
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 2
Привет. У тебя возможностей как видно больше раз море рядом. Можешь добавить что угодно в аквариум от камней красивой формы до кораллов и живности. :good:

Australia Аватара пользователя
Командор

Изображений: 48
Темы: 1800
Поощрения: 6
Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
За переход на больший объем (1)
Заслуженная репутация: 84
На первом фото моллюск полезный и безобидный, на втором фото один из видов "стромбусов" так же полезный удаляет из камней детрит. На третьем фото похоже на коралл акантастрея или мозговиков. На последнем фото фильтратор который надо удалять подчистую, так как он обтянет весь камень и перейдёт на другие камни. Либо счищать его или откалывать этот участок роста. У меня подобный растёт на решётке переполз с камня на котором был коральчик. Коральчик переместил на другой камень а теперь борюсь с решёткой так как постоянно после удаления малейшая частица не удалённая отрастает дальше и разрастается.
Помогу создать любой морской аквариум
Успехов Вам и процветания!

leonid_s Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Флибустьер

Поощрение (1)
vergent писал(а):
Привет. У тебя возможностей как видно больше раз море рядом. Можешь добавить что угодно в аквариум от камней красивой формы до кораллов и живности. :good:

так да. Правда на пляжах сложно что то интересное найти. Пару дней назад во время отлива подобрал пару маленьки песчаных звезд. но они зарылись в песок и больше я их не видел. А так по берегу в основном мусор всякий валяется. Чуть позже найду время поеду куда нибудь на острова. хочу коралов и всяких актиний наковырять. Сейчас рано наверное. тестов нет в магазинах. заказал но когда они придут... могу только по цвету и запаху судить о состоянии воды)))

Флибустьер

Поощрение (1)
Australia писал(а):
На первом фото моллюск полезный и безобидный, на втором фото один из видов "стромбусов" так же полезный удаляет из камней детрит. На третьем фото похоже на коралл акантастрея или мозговиков. На последнем фото фильтратор который надо удалять подчистую, так как он обтянет весь камень и перейдёт на другие камни. Либо счищать его или откалывать этот участок роста. У меня подобный растёт на решётке переполз с камня на котором был коральчик. Коральчик переместил на другой камень а теперь борюсь с решёткой так как постоянно после удаления малейшая частица не удалённая отрастает дальше и разрастается.

Спасибо за ответ. насчет удалять - мне проще камень выкинуть и новый найти чем чистить что то. так пожалуй и сделаю.

Командор

Поощрение (1) Поощрение (1) Поощрение (1) За создание статей и текстов (1) За созданные видео (1)
При таких условиях когда вода с моря можно особо не переживать. Главное чтобы скиммер хорошо работал.

Командор

А как выглядит общий вид в аквариуме?

Алла Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 32
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 9
А рыбы какие планируются в этот аквариум?

maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 64
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Заслуженная репутация: 7
В нашей команде пополнение! Интересная тема получится ждемс заполнения аквариума актиниями и т.п

maximus-2002 Аватара пользователя
Пират

Изображений: 53
Темы: 64
Поощрения: 3
Поощрение (1) Поощрение (1) За созданные видео (1)
Тему про свой аквариум создавай в разделе Морской аквариум от 100 литров

Флибустьер

Поощрение (1)
Australia писал(а):
А как выглядит общий вид в аквариуме?

сейчас вот так.
350 литров с кучей вопросов - photo_2019-01-04_15-14-24

Алла писал(а):
А рыбы какие планируются в этот аквариум?

я особо не заморачивался с выбором если честно. решил склеить банку и походу дела уже решения принимать. сейчас запустил одного голубого хирурга, парочку мелких томатных клоунов, и три молоденьких зебры - забыл название))) в общем то что было в ближайшей лавке. продавец сказал что норм для первых поселенцев в такой обьем. я поверил. Но они и правда отлично себя чувствуют. резвы бодры. Даже затянутое пузо у одного из клоунов вроде нормальным стало.
maximus-2002 писал(а):
Тему про свой аквариум создавай в разделе Морской аквариум от 100 литров
пока хвастаться нечем особо. но обязательно создам.
350 литров с кучей вопросов - пока самп выглядит вот так, но за стеной можно хоть на две тонны разместить. скоро сделаю нормальный. но сначала надо дождаться холодильника. в офисе кондиционер а за стеной 32 градуса жары...
пока самп выглядит вот так, но за стеной можно хоть на две тонны разместить. скоро сделаю нормальный. но сначала надо дождаться холодильника. в офисе кондиционер а за стеной 32 градуса жары...

350 литров с кучей вопросов - соль из местной лавки. 7 кг 15 долларов примерно.
соль из местной лавки. 7 кг 15 долларов примерно.
Последний раз редактировалось leonid_s 04 янв 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Linda Аватара пользователя
Корсар

Темы: 33
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 15
leonid sliusar писал(а):
Чуть позже найду время поеду куда нибудь на острова. хочу коралов и всяких актиний наковырять.

Будет интересно посмотреть фото или видео при вылове актиний. А так же какие кораллы растут в вашем море.

Флибустьер

Поощрение (1)
Linda писал(а):
leonid sliusar писал(а):
Чуть позже найду время поеду куда нибудь на острова. хочу коралов и всяких актиний наковырять.

Будет интересно посмотреть фото или видео при вылове актиний. А так же какие кораллы растут в вашем море.
врядли реализуемо конечно. незаконно это в наших краях. а доброжелателей у меня миллион. но я подумаю. может быть и реально. меня какое то время назад приглашали посетить экскурсию со снорклингом на рифе - там как раз можно много интересного наковырять. в общем постараюсь.

Лаврик Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 20
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 3
Песчаные звёзды очень полезны. А они на какой глубине у вас ползают?

Leon Аватара пользователя
Пират

Темы: 6
Поощрение (1)
Привет! С такими возможностями морскую воду можно обновлять без проблем раз в месяц не применяя искусственную морскую соль.

Флибустьер

Поощрение (1)
Лаврик писал(а):
Песчаные звёзды очень полезны. А они на какой глубине у вас ползают?

позавчера отлив был сильный - метров на 20 вода ушла. я прямо на берегу нашел. и молюска на второй фотке там же нашел.

Флибустьер

Поощрение (1)
Leon писал(а):
Привет! С такими возможностями морскую воду можно обновлять без проблем раз в месяц не применяя искусственную морскую соль.
это да, но нет особо времени с бутылями кататься. И желания нет. А работники мои должны заниматься работой в первую очередь. Они мне обходятся значительно дороже чем соль)

Лаврик Аватара пользователя
Кандидат в пираты

Темы: 20
Поощрение (1)
Заслуженная репутация: 3
Ооооо тогда с отливами можно много чего наковырять :oops:

Флибустьер

Поощрение (1)
Вот рекламный буклетик о том что можно встретить в наших краях.
350 литров с кучей вопросов - 41859809_318468338734207_4665506180599119872_n (1)
350 литров с кучей вопросов - 41893035_2184938335077049_5156691177579216896_n (1)
350 литров с кучей вопросов - 41897917_265361737641920_5695533763035922432_n (1)
350 литров с кучей вопросов - 42045032_1934008913567993_3482160905783869440_n (1)

Командор

Если есть возможность набрать ветвистых камней или крупный акропорник ветвисный с плато листовых монтипор тогда можно было бы создать эксклюзивный риф.

След.

Вернуться в Вопросы новичков